Ноутбук зависает после включения...

Сами вы это слово! Мудрец (18948), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
после включения в течение минут пяти зависает так, что даже диспетчер задач не отзывается. Выключаю принудительно кнопкой POWER. Снова включаю. Загружается и работает дальше нормально.
Переустановка ОС не помогла. Так же включаю дважды.
Что это может значить?
Да, вот еще что - не держит системное время и дату. Может севшая батарейка влиять на загрузку системы?
Лучший ответ
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 11 лет назад
Сколько лет ноуту? Были ли проблемы с кулером? С аналогичной проблемой я столкнулся в ноуте ASUS . Вскрыл его, снял радиатор с проца, удалил всю термопасту (она благополучно высохла и имела вид белого порошка) намазал тонким слоем и закрепил радиатор. Попутно почистил кулер (ветродуй) и радиатор видеоплаты, установил новую таблетку С2032(батарею, перед установкой выждать 10 мин.! ) Включил, перешел в БИОС, установил дату и время и загрузил Винду из флешки. Уже пора забывать дедовский метод установки Винды с СД. Это долго и не надежно. Удалил все Виндовские установочные драйвера (кроме VGA) и чипсет, их очень много и Винда устанавливает их надо и не надо. При запуске указал папку с родными асусовскими драйверами (они были установлены загодя на сектор Д. и Вуаля, Винда пашет как часы. Но нужны руки и чуть понимать что делаешь и как работает ноутбук! Удачи!
PS.сомневаюсь, что у вас в системе сидит вирус, так как после переустановке Виндовс, он должен пропасть, с условием, что он окопался в секторе загрузки С, другие сектора чистятся сторонними прогами типа Касперский Реску Диск, Доктор Веб (Таракан шестилапчатый) и т. д. Если нет значимой инфы, прог или медиа файлов, то отформатируйте весь Ж. Д, на стадии установки Виндовс. Потом раскидаете сектора.
Сами вы это слово!Мудрец (18948) 11 лет назад
Спасибо за развернутый ответ. У меня Fujitsu Siemens 6 лет. Проблем не было, но и диагностика полная ни разу не проводилась.
Sergius Искусственный Интеллект (244337) Бывают хорошие ноуты, бывают плохие. А бывают ноуты Fujitsu Siemens... Покупай новый и не заморачивайся на ерудну.
Остальные ответы
1 Профи (781) 11 лет назад
Вирус, обычно ловится на порно сайтах. Удаляется с помощью антивируса. Или мастера. Я бы советовал Dr.Web.Удачи.
Сами вы это слово!Мудрец (18948) 11 лет назад
Спасибо. Регулярно делаю полную проверку утилитой CureIt.
У Вас есть опыт установки ОС Windows? Просто есть вопрос вашим действиям. ОС переустановили, а проблема та же осталась. Как переустановили? Какие разделы удаляли и создавали заново? Может просто поверх старой установили? Сколько папок "Windows" на диске "С"? Когда чистили от пыли свой ноутбук? =======
Сами вы это слово!Мудрец (18948) 11 лет назад
Кстати, порно-сайты не являются моим увлечением))
Бо Мастер (2492) 11 лет назад
грузитесь в безопасном режиме и сканируйте на вирусы. .
в отдельных случаях помогает "загрузка последней удачной конфигурации"....
-----------------------------------
так же стОит проверить оперативную память, вытащите линейку памяти и протрите ее ластиком.. .
дата и время? -замена аккума на материнской плате!
а вобщем, не помешает продуть (очистить от пыли) куллер процессора да и системный блок в целом....
J()KER Искусственный Интеллект (237886) 11 лет назад
"не держит системное время и дату" = сбой настоек BIOS и проблемы с работой
Лексий Гуру (3433) 11 лет назад
В статусе "Мудрец", очков 17583... а виндовс установить саму по бырому ни как?
Сами вы это слово!Мудрец (18948) 11 лет назад
))))Сапожник без сапог!))) По-бырому руки не догоняют. Но говорю же - переустановка не помогла!
serg anisimov Просветленный (48842) 11 лет назад
Можно загрузиться в Безопасном режиме и удалить из Автозагрузки всё, кроме Антивируса
олег пересумко Просветленный (24088) 11 лет назад
Да сменить таблетку на плате, скорее всего она подсела, и не держит заряд.
Ваня Ветров Оракул (54496) 11 лет назад
оптимизируем после сканирования на полном на вирусы желательно на разных антивирусных сканерах, чистим автозагрузку от мусора
Sergius Искусственный Интеллект (244337) 11 лет назад
Да, может. Начните с замены батарейки.
Денис Лузгин Знаток (462) 11 лет назад
батарейка на скорость загрузки влиять не должна, память тестить надо
RVST Мудрец (12641) 11 лет назад
возможно на буке установлено 2 антивирусника, у меня такая же хня была....
Сами вы это слово!Мудрец (18948) 11 лет назад
Невозможно. Я бы знала)))
Diana Искусственный Интеллект (111306) 11 лет назад
для начала загрузи в безопасном режиме утилиту AVZ 4.39 через F8 она уберет весь мусор и заразу должно помочь мне она помогла грузится ноут после стал за 40 секунд
CHS Мудрец (13466) 11 лет назад
http://soft.softodrom.ru/ap/CrystalDiskInfo-p713
через несколько секунд покажет тех состояние жесткого диска, тогда все и будет ясно
плюс севшая батарейка
Сами вы это слово!Мудрец (18948) 11 лет назад
Техсостояние хорошее...
CHS Мудрец (13466) похоже, нелады с железом интересно, а в безопасный режим входит без таких проблем?
ОленкаПрофи (569) 8 лет назад
А как в безопасном режиме войти?
ксения руденко Гуру (2966) 11 лет назад
возможно вирус а лучше отнести мастеру
nikita veremeev Ученик (104) 8 лет назад
Ребята я зашол в игру но тупила немного подожда и всё начила работать это я на тилифоне писал
Алексей Сальников Профи (512) 5 лет назад
Привет. Ты решил эту проблему с ноутбуком с зависанием через раз? И термопасту заменил и батарейку С2032, и ничего не помогло...