Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно пересадить полуторометровый кедр, выбор места и подготовка почвы

Женя Бород Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
El Gato Гуру (4868) 11 лет назад
Пересаживал 4 кедра высотой около 80 см. Насчет места и почвы не заморачивался, потому что север на участке с одной стороны. Кедры (когда-нибудь) буду служить естественной преградой для ветров с колхозных полей.

Из четырех посаженных выжило три. Один погиб, скорее всего, из-за недостаточного полива.

Задумывался только над одним моментом, - где-то вычитал, что деревья при пересадке надо ориентировать так, как они сидели на прежнем месте.

Т. е. перед тем, как выкопать дерево, привяжите к ветке с северной стороны шнурок. А затем, на новом месте, сориентируйте дерево этим шнурком на север.

Может и глупость это все. :)
Остальные ответы
$iberi@n Kotэ ® Мыслитель (8892) 11 лет назад
тоже собираюсь пересадить дальневосточный кедр 80 см, у нас в Сибири только кедровая сосна растёт, она же кедр, но иголки существенно между ними различаются-у нас темно-зелёные, длинные и мягкие, у д-в. короткие, светло-зелёные и колючие... спасибо за вопрос-вечером погуглю...
Источник: подоконник