Дайте точное определение 1 закона ньютона

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 16 лет назад
Срочно!
Лучший ответ
Зубакина Елена Просветленный (23010) 16 лет назад
Первый закон Ньютона гласит, что тело движется прямолинейно и равномерно, или находится в состоянии покоя, если результирующая всех действующих на тело сил равна нулю.
Остальные ответы
Избалованная девчонка Мастер (2062) 16 лет назад
Первый закон: всякое тело пребывает в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения до тех пор, пока действующие на него силы не изменят это состояние.
сергей иванченко Профи (582) 16 лет назад
существуют такие системы отсчета относительно которых тела сохраняют свою скорость неизменной если на них не действуют другие тела...
Сергей Катышев Гуру (2962) 16 лет назад
Любое физическое тело находится в состоянии равномерного прямолинейного движения или покоя (как частного случая равномерного прямолинейного движения) до тех пор, пока СИЛА , приложенная к этому телу, не изменит это состояние, отклонив тело от траектории его движения или остановив его.
Денис Лобунец Мастер (1087) 16 лет назад
Существуют такие Инерциальные Системы Отсчета (ИСО), в которых движение тела выглядит наиболее рациональным и описывается простыми уравнениями. В таких ИСО тело сохрняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, пока на него не действуют другие тела,или действие этих тел скомпенсировано.
Вроде,так...
Judit Мастер (1438) 16 лет назад
Первый закон Ньютона

В кинематике рассматривались различные примеры механического движения тел без рассмотрения причин движения. На практике для нахождения координат и скорости тела в любой момент времени обычно необходимо сначала определить неизвестное ускорение тела. Ускорения тел возникают при их взаимодействии между собой.

Раздел механики, изучающий законы взаимодействия тел называется динамикой.

Инерциальные системы отсчёта. Первый закон Ньютона. Всякий покой и движение тел относительны. Одно и то же тело может находиться в состоянии покоя в одной системе и двигаться с ускорениемв другой системе отсчёта. В каких же системах отсчёта наблюдается явление инерции (явление сохранения скорости движения тела при отсутствии внешних воздействий)? Ответ на этот вопрос даёт один изосновных законов механики, который называется первым законом Ньютона ( или законом инерции ).

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых поступательно движущиеся тела сохраняют свою скорость постоянной, если на них не действуют другие тела.

Системы отсчёта, относительно которых тело при отсутствии внешних воздействий движется прямолинейно и равномерно, называют инерциальными системами отсчёта .

Существуют такие системы отсчета, относительно которых поступательно движущееся тело сохраняет свою скорость постоянной, если на него не действуют другие тела, или если действие сил компенсирует друг друга. Они называются инерциальными.
// Ученик (120) 8 лет назад
чем различается напряжения от тока?
1-закон ньютона: Существуют такие системы отсчета, относительно которых тело движется прямолинейно и равномерно или покоится, если на него не действуют другие тела или их действия скомпенсированы.
рамазан абакаров Знаток (288) 8 лет назад
определение из учебника 7 класса цитирую
существуют такие системы отсчёта, относительно которых тела, не подвержены внешним воздействиям, ЛИБО ДВИЖУТСЯ РАВНОМЕРНО И ПРЯМОЛИНЕЙНО. ТАКИЕ СИСТЕМЫ НАЗЫВАЮТСЯ ИНЕРЦИАЛЬНЫМИ СИСТЕМАМИ ОТСЧЁТА
zet zeting Ученик (159) 7 лет назад
Первый закон Ньютона гласит, что тело движется прямолинейно и равномерно, или находится в состоянии покоя, если результирующая всех действующих на тело сил равна нулю.
F=m*a
F1=-F2
Артём Лавринский Ученик (201) 7 лет назад
Тело сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения до тех пор пока внешние воздействия не выведут его из этого состояния.
Нелли Скуратова Ученик (97) 7 лет назад
Первый закон Ньютона постулирует существование инерциальных систем отсчета. Поэтому он также известен как Закон инерции. Инерция — это свойство тела сохранять скорость своего движения неизменной (и по величине, и по направлению), когда на тело не действуют никакие силы. Чтобы изменить скорость движения тела, на него необходимо подействовать с некоторой силой. Естественно, результат действия одинаковых по величине сил на различные тела будет различным. Таким образом, говорят, что тела обладают разной инертностью. Инертность — это свойство тел сопротивляться изменению их скорости. Величина инертности характеризуется массой тела.
Ирина Андраш Ученик (120) 5 лет назад
Существуют системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых тело движется прямолинейно и равномерно, если на него не действуют другие тела. Если что книга физика 10 класс Г. Я. Мякишев, Б. Б. Буховцев
Виолетта Соловей Профи (575) 4 года назад
все что равно 0 не двигается
Лолита Ивановна Гуру (3420) 3 года назад
тело движется прямолинейно и равномерно, или находится в состоянии покоя, если результирующая всех действующих на тело сил равна нулю.
сергей сергеев Ученик (102) 3 года назад
Существуют такие системы отсчёта, относительно которых тела могут находится в состоянии покоя, либо двигаться прямолинейно и равномерно, если на них, не оказывается действие сторонних сил. А если действия сторонних сил оказывается, то они должны быть компенсированы.