Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Обманули со съемом квартиры!! ! что делать??

Данил Самусь Знаток (304), закрыт 10 лет назад
Хотел снять квартиру, нашел в интернете подходящий вариант. , созвонился, сказали приехать в офис (фирма недвижимости)... Приехал там сказали, "хорший вариант, на квартире этой были, уютно"...заключили договор.. сказали что надо оплатить услуги вышло 3100, оплатил... теперь собственник заявил что ключи потеряли, трубку не поднимает, с того офиса телефоны ни кто не берет, вообщем собираюсь туда ехать снова, а что предъявить по закону не знаю, подскажите
Лучший ответ
Александр Дзюбенко Просветленный (34109) 11 лет назад
Уж сколько раз твердили миру,,, ,
Вы же заплатили за услуги! ! как сами инаписали, ..а не за квартиру!
Очень Вас жаль, но ничего вы сделать не сможете, читайте договор, в нем, наверняка написано, что 3100р- это оплата за услуги по предоставлению варианта, вот они его вам и представили.
Сходить в полицию вы конечно можете, но вряд ли, будет от этого толк. Хотя, сходите обязательно. Вдруг повезет.
Тысячи обманутых по одному и тому же варианту.
Правильно написала Зима ушла. Вы заплатили за опыт.
На будущее - платить деньги надо не в офисе, а на квартире после получения ключей, подписания Договора с собственником, при этом проверив у него документы на право собственности данной квартиры.
И не ищите варианты через интернет- поскольку!! ! собственники сами не сдают квартиры. ИМ это не надо, потому что платит СНИМАЮЩИЙ И ЗА КВАРТИРУ, И РИЭЛТОРУ ЗА ПОИСК КВАРТИРЫ, А НЕ СОБСТВЕННИК
Снимать надо через проверенное агентство или по рекомендации людей, которые сами у кого- то снимали. И никаких денег вперед.
И не верьте вариантам когда говорят, что очень хорошая квартира и дешево. Так не бывает
Остальные ответы
ТоХа РуССкий Мастер (1702) 11 лет назад
Развод, там и офиса уже этого нет)))
Шуня Искусственный Интеллект (648824) 11 лет назад
вы заплатили за опыт.. . в другой раз будете умнее.... скорее всего никакого собственника и не было. . были только мошенники
Best Гуру (3254) 11 лет назад
Напишите заявление в милицию.... Пусть расследуют! Наверно, это не единственный случай.
Самойлов Александр Оракул (87777) 11 лет назад
Договор на руках, деньги оплатил. Пусть, или решают эту проблему, или возвращают деньги.
Тамара Войтович Просветленный (35322) 11 лет назад
Таких историй много. агенство это крышуют небось менты. нельзя деньги наперед давать. внимательно договор прочитайте, там небось написано, что агенство денег не возвращает. в каком городе?
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
ничего. Нужно сначала приехать на квартиру и потребовать приезда србственника с паспортом и документами на квартиру, только после этого там же подписать договор, передать по расписке деньги и в договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, последствия, если квартира уже кому то слана или обременена иными правами третьих лиц, компенсацию за досрочное расторжение и т. п, вы бы лучше такие деньги потратили на юриста, как сопровождение сделки
Larisa G. Мастер (2349) 11 лет назад
Обыкновенный лохотрон коих в каждом городе полно. Платите за "информационное обслуживание", вот Вас и обслужили. Доказать ничего не сможете, так как у таких контор договора юридически выверены, не подкопаешься. Если только "группу поддержки" с собой возьмёте из мастеров спорта по каким-нибудь боевым искусствам. Заяву в милицию напишите, чем больше обманутых, тем быстрей прихлопнут контору. На будущее: хорошие варианты на рынке долго не живут, на хороший вариант нужно быстро выезжать с деньгами и сразу снимать. Хорошие варианты в первую очередь предлагают дружественным коллегам, а потом уже выбрасывают на рынок.
Источник: Московский риелтор
Мансурова Алина Гуру (3107) 11 лет назад
Вы заплатили за услуги, а не за квартиру, если считаете что ваши права нарушены, то подайте иск в суд, так как, с вами обошлись не совсем честно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331963) 11 лет назад
Обратитесь в полицию с заявлением. Сами вы ничего не сделаете. Возьмите с собой договор и документы.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 11 лет назад
Платят только в период передачи ключей от квартиры, а не раньше. Теперь с договором идите в суд и возбуждайте дело о неисполнении долговых обязательств.
Санёк Крюк Мастер (2400) 11 лет назад
бутылка с горючей жидкостью поможет