Счастье - когда ни в чём нет нужды?

Эрнест Столбов Мудрец (12991), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
игорь денисов Гуру (3831) 10 лет назад
тебе нужен ответ на вопрос или ты уже счастлив?
Остальные ответы
Серж Оракул (82253) 10 лет назад
..когда нет смысла менять действительность.
Сергей Нестерович Мастер (1273) 10 лет назад
Магнус Федорович вынул записную книжку и, запинаясь, прочел:

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.
Дмитрий --- Оракул (98264) 10 лет назад
Счастье - лишь миг между осознанием нужды, и ее удовлетворением.
Дмитрий КалинкинОракул (85402) 10 лет назад
"Миг счастья" - то же самое, что и счастье в состоянии КОМЫ. Счастливых называют ОПТИМИСТАМИ ИМЕННО ПОТОМУ, что им неведомо состояние беысходного отчаяния и никогда не возникает ОБИДЫ на судьбу!
Дмитрий --- Оракул (98264) Хм, я могу сказать, что знавал счастье, но даже в эти моменты было ощущение, что "завтра будет хуже" - это оптимизм?)
Наталья Викторовна Оракул (99088) 10 лет назад
когда ничего не беспокоит
Дмитрий КалинкинОракул (85402) 10 лет назад
А миллионы маниакальных истязателей самих себя невыносимыми тренировками, голодовками, ледяными вершинами??!
Наталья Викторовна Оракул (99088) ну они так беспокойство снимают просто)
Дмитрий Калинкин Оракул (85402) 10 лет назад
Счастье - такое состояние души, когда, благодаря достигнутому уровню развития человека, он осознал и внутренне принял необходимость именно такой судьбы для него, какая ему дана с появлением его на свет, независимо от того, тяжела она или легка, радостна или горька, обеспечена или нет.

Став счастливым, человек (оптимист) уже никогда не будет несчастным, даже умирая или провожая близких в последний путь.

Человек УЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Несчастные (строптивцы) - это все, не достигшие уровня осознания смысла жизни, не повзрослевшие, не выросшие из своего "ДЕТСКОГО" ЭГОИЗМА.
Источник: "Две жизни" Конкордии Антаровой по дневникам Льва Толстого и К. Станиславского, лично знавших Великих Учителей - МАХАТМ ШАМБАЛЫ. http://files.mail.ru/E2BCBC05243E45FDA54DACAA9BAD3357
Катерина Серебрякова Мастер (1178) 10 лет назад
Это время, когда ничего не хочешь изменить - все и так прекрасно)