на какой год зацветоет яблоня нашим 3 а не цветет может чем удобрить

nikola Ученик (15), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 10 лет назад
Ну все зависит насколько она скороплодна и как ухаживаете - обрезаете !! Вот как кольчатка (плодовые почки ) появятся -- так и зацветет -- заплодоносит !!!Сорт бы назвали !!!
Остальные ответы
Велон Просветленный (36258) 10 лет назад
это очень рано, минимум на 8-9 год
сергей кудряшов Просветленный (30523) 10 лет назад
Если был однолетний саженец то зацветет на пятый, шестой год.
Людмила Оракул (54938) 10 лет назад
Зависит от сорта. Некоторые (двухлетки) и через пару лет показывают первое яблочко. Получается на четвертый. Чаще на 5-6.
Ваша еще молодая. Можно нижние ветви немного пригрузить, чтобы к низу оттянулись. Быстрее начнет плодоносить.
Евгений Шаповаленко Мудрец (19600) 10 лет назад
На 5 - 7 год, но сейчас есть селекции, которые начинают плодоносить на 2- й год. Но есть уникумы ( у меня такой) уже лет 15 и не разу не цвела, а выкорчевать жалко, а вдруг.. . Месяц назад купил саженец семеренки, посадил - зацвела, цувет оборвал. Первый год нельзя, должна укорениться.
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 10 лет назад
причин может быть много. Ну, например, особенности сорта - от 3-х до 10 лет, т. е. если саженцам на момент посадки было 2 года, то через 3 года после посадки самый ранний срок для начала плодоношения. Но, если у вас сорт осенних или зимних яблок, то срок увеличивается значительно. Потом некоторые сорта плодоносят раз в 2 года (у нас так абрикосы плодоносят и сливы, а в этом году зимняя груша после 3-х сезонов "забастовала"), еще повреждение цветочных почек морозом, отсутствие опылителя, слишком большое количество плодов на одном дереве в период созревания (закладка почек на следующий год начинается в июле месяце, когда еще зреет нынешний урожай) , "работа" яблонного цветоеда - уничтожается от 90 до 100% урожая. Склонность к периодичности плодоношения может быть и сортовой особенностью, можно несколько сгладить, используя такие приемы, как обрезка, внесение удобрений, своевременная защита от вредителей, прореживание плодовых завязей. При обрезке удаляется часть плодовых веточек, а значит, уменьшается урожай этого года. Обрезка побуждает к росту и омолаживанию дерева. После обрезки дерево начинает расти, на нем появляются новые побеги, на которых в этом году плодов не будет, однако заложатся почки на будущий год. Подкормка азотным удобрением после цветения обеспечивает питанием плодовые веточки, усиливает рост. Особенно важна подкормка, когда ожидается высокий урожай, и закладка цветковых почек находится под угрозой. Таким образом, чем больше урожай, тем сильнее дерево нуждается в дополнительном внесении удобрений. Важно своевременно провести химическую обработку деревьев против яблонного цветоеда ранней весной в фазе распускания почек. Для хорошего развития величины, формы, окраски плодов в этом году и для обеспечения закладки цветковых почек для урожая в следующем году необходимо удалять избыток плодов на дереве. Прореживание желательно начинать после естественного (июньского) опадения завязи, когда станет ясно, какие яблоки опадут, а какие останутся на дереве.
Марина Филиппова Мудрец (12899) 10 лет назад
тоже жду 4 год пустоцвет есть, а завязи нет: Чемпион и другие просила похожие на джанатан и пепенку, вот 4 год жду и обрезала и коровяком кормила, так что рановато им !!
елена мельничук Мыслитель (5493) 10 лет назад
У меня не цвела 15 лет, а в прошлом году первый раз была вся усыпана яблоками
Larica Cemenowna Профи (718) 10 лет назад
У меня сорт "Слава победителям" На пятом году порадовала нас своими яблочками (4шт.)