Билет (ы) ПДД. Два друг за другом билета - один другому противоречат...

Владимир Мастер (2309), закрыт 10 лет назад
Попался такой вопрос:

И следом еще один:

Так как же так получается-то? В одном случае можно, а в другом нельзя? Перекрестки-то оба РЕГУЛИРУЕМЫЕ!!!!
Дополнен 10 лет назад

Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647736) 10 лет назад
Где ты видишь, что второй перекресток регулируемый? Какой перекресток называется "регулируемым"? Ты светофор на нем видишь? Или регулировщика?
Читай ПДД:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Во втором билете у тебя нерегулируемый перекресток, и ты движешься по ГЛАВНОЙ дороге! Обгон НЕ ЗАПРЕЩЕН!
Остальные ответы
Игорь Назарчук Мыслитель (8756) 10 лет назад
обгон на перекрестке ЗАПРЕЩЕН.
Алексей БасковМыслитель (9694) 10 лет назад
В ПДД-то лень глянуть?
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

т.е. при движении по главной обогнать можно.
Игорь Назарчук Мыслитель (8756) я не знаю как в России но в Украине на любом перекрестке запрещен обгон
Лара Лара Гуру (3803) 10 лет назад
2 не регулируемый
Игорь НазарчукМыслитель (8756) 10 лет назад
не важно какой он регулируемый или не регулируемый. Обгон на перекрестках запрещен
MUNH Просветленный (41952) 10 лет назад
Прочитай в правилах что такое "обгон"
Регулируемый прекресток и перекросток главной и второстепенной дороги - разные вещи.
Алекс Мыслитель (6411) 10 лет назад
На регулируемом перекрестке обгон запрещен.

На втором не регулируемый перекресток. Обгон на данном перекрестке разрешен!
Sh@hteR Просветленный (21839) 10 лет назад
Видать ты долго будешь сдавать экзамены!! ! Пока кому-нибудь на "лапу" не дашь!!!
Алексей В Оракул (55829) 10 лет назад
Регулируемый перекрёсток это тот который со светофором... А обгон на НЕ регулируемом перекрёстке двигаясь по главной дороге... Разрешен...
Чеширский кот Мудрец (11732) 10 лет назад
Владимир, а кем ( чем) регулируется перекресток во втором вопросе?
ВладимирМастер (2309) 10 лет назад
Я залил картинку без указания верного ответа на сайте. Там при правильном ответе автоматом переходишь на следующий вопрос. Специально для вас:
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 10 лет назад
Регулируемый перекресток - есть пересечение дорог на котором регулирование движения осуществляется светофорами или регулировщиком.
Такой перекрёсток считается нерегулируемым только при работе светофора в режиме жёлтого мигающего цвета. Тогда при его проезде водители должны руководствоваться требованиями знаков приоритета или дорожной разметки.
А на рисунке 2 перекрёсток нерегулируемый! Здесь установлены знаки приоритета, устанавливающие очерёдность проезда или преимущество в движении.