кто знает, как называются эти белые цветы (кусты)?

Eine Kleine Мыслитель (6146), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 10 лет назад
Дурман.
Вид - может быть Дурман обыкновенный, или вонючий Datura stramonium L. или же Дурман безвредный (индейский) Datura inoxia Mill.
(их обоих часто культивируют)
Семейство Паслёновые.

см. http://www.plantarium.ru/page/view/item/12728.html и http://www.plantarium.ru/page/view/item/12725.html
Остальные ответы
Капля Дождя Высший разум (170956) 10 лет назад
Дурман, но не вонючий Datura stramonium, а индейский Datura inoxia - посмотрите на листья, да и цветки у Datura stramonium помельче - У дурмана обыкновенного листья значительно крупнее цветков -

А вот дурман индейский, растение того же семейства Паслёновые (Solanaceae), естественно произрастающее в Центральной и Южной Америке и интродуцированное в Африке, Азии, Австралии и Европе - Цветки белые, длиной 12—19 см

Светлана Поддубная Мудрец (12017) 10 лет назад
Я думаю, все-же Datura metel -дурман индийский, он более культивируемое декоративное растение.