Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как продать свою половину дома, если соседи против? отправлено им извещение, но они отказываются росписываться за него.

Настюша Знаток (455), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Милана Оракул (87473) 10 лет назад
Что за извещение? Вы отправляете им заказное письмо с уведомлением.. копию письма снимаете, квитанцию об отправке сохраняете, в письме уведомляете их. что собираетесь продать свою половину дома за такую то сумму.... Ждете месяц. их молчание является согласием.... не покупают, значит продаете любому желающему... за сумму не НИЖЕ той. которую обозначили в письме. ВЫШЕ можете, а ниже нет....
Остальные ответы
Наталья Симахина Оракул (68292) 10 лет назад
Отправить извещение заказным письмом с уведомлением о получении. Или вручить в присутствии двух свидетелей и оформить это актом. Обязательно нужно известить, а то подадут в суд о признании сделки недействительной.
Варвара КрасаИскусственный Интеллект (281853) 10 лет назад
Письмо надо отправить ценным письмом с описью вложения, чтобы они потом не сказали что Вы им поздравление с 8 марта прислали.
111 Мыслитель (6032) 10 лет назад
Через нотариуса, а то потом доказывай, что не с новым годом поздравили.
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 10 лет назад
Ждите месяц и продавайте другим лицам. Надлежащим образом сделанное предложение о покупки доли, будет доказательством сделанного предложения.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Есть отработанная методика - просто четко выполнить - отказы ничьи не нужны.
Вы обязаны предложить каждому сособственнику свою часть с указанием конкретной цены. Можно телеграммой - вам копия - хранить с чеком !!!(не на каждой почте!!! ) или заказным письмом с уведомлением (заверенную почтой копию себе и чек) - ждете месяц плюс неделю на доставку.
Если они выкупить не пожелали, продаете по указанной цене (или повторяете процедуру, если цена меняется ниже) .
Стоит сходить в свой Росреестр - узнать их требования - иногда требуют, чтоб отправляли через нотариуса, если связаны с ипотекой)
ольга ивановаМудрец (13658) 10 лет назад
заказное письмо должно быть с описью вложения обязательно
Светлана Карасева Просветленный (33999) Понятно! Спасибо!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 10 лет назад
Извещение было с уведомлением? Тогда в нем должно быть написано: отказались принять. Этого достаточно.
Татьяна Простякова Ученик (135) 10 лет назад
Иметь на руках уведомление о вручении не обязательно, главное чтобы с моменты отправки заказного письма с предложением преимущественного права покупки прошел ровно месяц и после этого можете идти в Рег. палату .Там достаточно будет копии письма, опись с печатью почты и квитанции об отправке данного письма.