Стоит ли брать Hyundai Solaris???

Сергей Хоров Знаток (400), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Аргументы за и против
Лучший ответ
10HR10 в отпуске Мыслитель (5772) 11 лет назад
Нет, не стоит.

Аргументы:
Машина одноразовая.
Качество очень низкое, даже некоторые китайцы лучше.
Надежность так себе.
Стоит очень дорого.
Пластик в салоне дешевый, быстро царапается.
Метал как фольга.
Салон тесный, это Б класс.
Запчасти на него стоят как на приличную иномарку.
Подвеска у него отстой.
У некоторых появляются трещины в багажнике в районе задних стоек.

Бывали случаи когда солярисы горели прямо на дороге, из-за сбоев в электрике.

Лакокрасочное покрытие у него слабое.
Движок в жару может перегреться.

Тебе говорят, что подвеску доработали, но это не так, она как была корявой, так и осталась.

Киа рио такая же как и солярис, поэтому брать ее тоже не стоит.
Решай сам короче.
Остальные ответы
A A Мудрец (11952) 11 лет назад
Сам хочу купить.. ) Однозначно стоит своих денег, готов привести аргументы.. )
Я вижу только плюсы, это цена, за такие деньги у нее 2 основных конкурента, это рио новая и поло.
Низкая стоимость технического обслуживания, стоит цепь грм а не ремень, и не требует замены.
Довольно просторный салон, мощный тяговитый двигатель с маленьким расходом, и какой багажник! )
Сам выбирал между ним и поло (из новых имеется ввиду) , поло слишком простенький, стоит только сесть в обе машины на тест драйве и Вы поймете о чем я говорю. Болячек как токовых он не имеет, много уже форумов пролистал.. )
А так задавайте вопросы, смогу не хуже менеджера ответить..)) Ахаха) И советую к просмотру.. ) http://www.youtube.com/watch?v=-1OQtSg6ekA
Хотя все таки придумал пару минусов, хотелось бы подлокотник в заднем диване, и кнопку открытия багажника на самом багажнике.
Ах да, и подвеску в 2012 году поменяли на них.
А если сравнивать с другими то в камри очень хорошая подвеска, двигатель, шумоизоляция и тп, но и цена совершенно другая..)
Лука Гуру (4193) 11 лет назад
Однозначно полное говно! Хотя бы Фольксваген Поло !
Павел Оракул (57504) 11 лет назад
Внешне мне больше Kia Rio нравица. Хотя они и братья, но всё же...
Илья Нечаев Ученик (107) 11 лет назад
Ну как сказать, говорят что у салярис ходовая дерьмовая, кидает на трассе в разные стороны и металл говорят тонкий очень, при аварии к Батюшке на раз, а так вроде ниче за эти деньги, хотя я бы взял поло!
Источник: я
Семён Ризаефф Мыслитель (8296) 11 лет назад
Если после старых жигулей- то машинка, кончно, неплоха и не более, если после немца, пусть даже бэушного, то это- хлам.
Tihichas Профи (982) 11 лет назад
проблемы с задней подвеской были у ранних солярисов. щас её доработали, и едет не хуже рио. разница небольшая, в оформлении и дизайне только. рио посимпотней имхо. поло в салоне убогий, даже в люксе, но едет чуть лучше. есть новинки из франции - ситроен ц-элизе и 301-й пыж. они свежее примелькавшихся солярисов.
AIP Гуру (3473) 11 лет назад
Проблемы с подвеской никуда не делись - там сама конструкция дешевая и усиление жесткости пружин и амортизаторов - мертвому припарка. Это машина для ровных городских дорог.
Тонкий металл, легко продавливается пальцем - тоньше я еще ни у кого не видел. Слабое ЛКП, облазиет хром. Вообще авто производит впечатление одноразовой игрушки. Лучше уж рио взять, у ней хоть салон побогаче смотрится. Или полуседан.
Рекомендую съездить в салон, посидеть внутри, попробовать изнутри "покачать" машину - пораскачиваться в салоне - все станет понятно про подвеску.
Рекомендую посмотреть новых французов, может понравятся. В Цэлизе салон по вместительности как в авто Д класса, отличная подвеска, но двигатель послабее.

ЗЫ Рекомендую посмотреть
АнтИ-Тестдрайв: Hyundai Solaris 1.6 123 л. с.
Источник: Объездил кучу салонов в последний месяц.
Михаил Е. Профи (605) 11 лет назад
Подвеска ни к черту - машина сильно садиться под нагрузкой. и мягкая подвеска - на неровной дороге и в поворотах машину может раскачать и сдуть машину с дороги - как корова языком.... не один раз тесты читал.
а движок сильный = зверь.