СРОЧНО, выводимы ли формулы в интуиционистской логике. Ес-ли нет, то построить для них опровергающие модели Крипке. ¬¬

Elik -el@bb@- Знаток (464), на голосовании 10 лет назад
Ес-ли нет, то построить для них опровергающие модели Крипке.
¬¬¬A → ¬A,
¬(A ∧ B ∧ C) → ¬(A ∧ B) ∨ ¬(A ∧ C) ∨ ¬(B ∧ C), ¬¬(A ∧ B) ∨ (A → B) ∨ (B → A)
Голосование за лучший ответ
Philosof Мастер (1465) 10 лет назад
1. Выводима ¬¬¬А -> ¬(¬¬A) -> ¬A
2. Выводима ¬(A ∧ B) ∨ ¬(A ∧ C) ∨ ¬(B ∧ C)->¬A&¬(B&C)->¬(A ∧ B ∧ C);
3. ¬¬(A ∧ B) ∨ (A → B) ∨ (B → A) -> (A ∧ B) ∨ (A → B) ∨ (B → A). ВЫражение (A → B) ∨ (B → A) верно при любых значениях А и В, значит и выражение ¬¬(A ∧ B) ∨ (A → B) ∨ (B → A) верно при любых значениях, откуда следует истинность исходного утверждения
Elik -el@bb@-Знаток (464) 10 лет назад
Спасибо ,огромнейшее!!

А можно попросить еще в этом помочь?

очень на Вас надеюсь