Навеяло. Прививки от укуса клещей. Уже сколько раз писалось, что прививок как таковых не существует. И все равно +

Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423837), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
находятся те, кто утверждает обратное. Что это слепая вера в рекламу или просто незнание?
Лучший ответ
Олеся Мочалкина Мастер (1579) 10 лет назад
Развод клиентов на деньги, как и было сказано выше. "Вакцину" (которая на самом деле является лечебным препаратом против пироплазм) вкалывают каждый месяц, тем самым нанося вред организму, и в первую очередь - печени и почкам.
Нобивак Пиро компания Интервет сняла в начале этого года с производства, т. к. уже и слону ясно, что никакая эта не вакцина. Лучше потратиться на толковую профилактику в виде инсектоакарицидов (плюс еще от блох и комаров защитят) , чем выкидывать деньги на "вакцины" от пироплазмоза.
Остальные ответы
панина Просветленный (33436) 10 лет назад
Почему же не существует. Очень даже существуют. И очень болезненные. И ставят их за год три раза. Только эффект от них мизерный. А определенным категориям людей ( по профессиональному признаку соприкасающихся с возможностью укусов клещей) ставят прививки в обязательном порядке.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423837) 10 лет назад
это раздел о животных. Люди меня не интересуют.
ЛёняОракул (80504) 10 лет назад
Вы не путайте!
Прививки вовсе НЕ от укусов, а от инфекции, которая может передаваться при укусе.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423837) специально написал коряво. Интересно знают ли люди, болезни переносимые клещами. То и дело сталкиваешься с высказываниями об энцефалите.
ПегаяМудрец (16096) 10 лет назад
девушка это раздел о животных..у животных и людей разные системы вакцинации.
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (227450) 10 лет назад
не путайте, это не от укуса, это от энцефалита, который клещи переносят (и которым собаки не заражаются). и не такие уж они и болючие, сама прививаюсь регулярно (в первый год 3 раза, потом повтор 1 раз в 3 года) - профессия такая, что требует. а именно от клещей только обработка репеллентами помогает, да и то не всегда
anpolyou Мастер (2254) 10 лет назад
прививка не ОТ УКУСОВ, а ОТ ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ от укусов клещей
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423837) 10 лет назад
Написано специально коряво. Хочу знать, знают ли люди о болезнях переносимых клещами.
Вера Подзорова Мыслитель (8090) 10 лет назад
Жень я только спросила про них. Слышала что есть Нобивак Пиро и Пиродог, но сама ими ни разу не пользовалась, наш врач говорит что собаки очень тяжело их переносят и не советовала их делать. А как они действую и насколько эффективно не знаю.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423837) 10 лет назад
Молодец ветеринар. Всё очень просто. Возбудители пироплазмоза . простейшие. Так же как и возбудители дизентерии и холеры. А по тому не может быть от них иммунитета. Для лечения пироплазмоза в организм вводится яд, который и убивает возбудителей. А вот теперь задайтесь вопросом, полезен ли организму яд вводимый под видом прививки? Я только , что объснял одной; Укусит ли клещ,будет ли он заражён пириком, это вопрос Но за 5-6 лет таких прививок, ушатаете печень с большей гарантией чем это сделает клещ. Бесполезно!((((
Вера Подзорова Мыслитель (8090) Но тем не менее в интернете очень много информации о пользе этих прививок. Особенно для моих пород: "У собак некоторых пород (колли, шелти, бобтейл, ротвейлер, немецкая овчарка, среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка, доберман, питбуль, шарпей, чау-чау и др.) повышенная чувствительность к противобабезиозным препаратам, поэтому лечение от пироплазмоза представляет для них серьезную опасность. А при лечении собак крупных и гигантских пород приходится вводить высокие дозы этих препаратов, что сопровождается сильной интоксикацией. Таким животным вакцинация от пироплазмоза особенно показана." Как хорошо иметь грамотного ветеринара по боком!!!
Буль-Буль Просветленный (42430) 10 лет назад
Слепая вера в слова ветеринара.
Ни для кого не секрет, что полно ветеринарных клиник, которые разводят клиентов на деньги, назначая не нужные животному процедуры и вакцинации. А владелец, свято веря доктору и желая питомцу только добра - платит деньги за вред наносимый животному.
Пегая Мудрец (16096) 10 лет назад
Да задавала я когда подобный вопрос про пирик... тогда вы меня и убедили в обратной пользе этой "прививки"....да и вет мне тогда сказал так " дорого и бестолку"..http://otvet.mail.ru/question/86759279
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423837) 10 лет назад
Вас вот сумел убедить. А сегодня ни в какую.)
Пегая Мудрец (16096) а "сегодня" вообще все тяжелее и тяжелее кого то в чем то убедить..верим в рекламу и лапшу,но только не опытным людям в том или ином деле..и это касается не только интернета..а к примеру моего собственного отца - которого каждый раз по приезду пытаюсь убедить в том что собак не кормят со стола и костями...и как об стенку горох)
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 10 лет назад
Они существуют, но почти так же как и лечение - удар по печени, да к тому же гарантии защиты от пирика никакой, "действует" мало, и стоит дороже . Эти прививки - неудачная попытка...
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423837) 10 лет назад
Да не прививки это. Прививка- ослабленный вирус болезни . Береболев организм вырабатывает антитела защищающие в дальнейшем от заражения. Какой иммунитет может быть от амёб? Это яд!
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) Понятное дело , но производители называют так : инактивированная субъединичная вакцина против бабезиоза собак.
LENA*** Мастер (1527) 10 лет назад
Многие московские клиники предлагают Пиродог. Делается прививка раз в полгода, стоит 1500руб-2500руб. Не от укуса клеща, а якобы собака легче перенесет болезнь если клещ ее заразит. Свои веты говорят, что процент защиты в этой прививке меньше, чем от капель, а удар по печени может быть ооочень даже... Все собачники мечтают о прививке против укуса клеща, но пока к сожалению. . увы.. а жаль!
toichih@bk.ru Мыслитель (5118) 10 лет назад
В клинике АДИ-ВЕД, Соболевский проезд д. 20, рекламирует и проводит вакцинацию препаратом Пиродог. Но, прочивав отзывы о ней поняла, что это очередная обдираловка (цена 2500-2000руб.) , а вакцина мягко сказать - малоэффективна!!!
Татьяна Высший разум (588769) 10 лет назад
Евгений, прививки все-таки существуют и работают, но не настолько эффективно, как нам хотелось бы. Попробую объяснить с точки зрения иммунологии.

Собака, переболевшая пироплазмозом, приобретает не стерильный иммунитет. Это значит, что у животного выработались антитела, фагоцитарная активность клеток подавила паразита, но не уничтожила полностью. Животное не заболеет вновь до тех пор, пока в нем находится возбудитель. Такой иммунитет, называемый премуницией, может длиться от нескольких месяцев до двух и более лет.

Переболевшие пироплазмозом собаки приобретают к нему иммунитет. Напряженность последнего у разных животных неодинакова, но обычно при повторном нападении на них даже большого количества инвазированных бабезиями клещей заболевание не развивается или протекает в более легкой форме, чем в первый раз. Из-за высокого риска гибели заболевших пироплазмозом собак лечат. В комплекс применяемых при этом лекарственных препаратов входят средства, уничтожающие возбудителя. Своевременное лечение обычно бывает успешным. Но победа эта имеет одну важную особенность, а именно то, что часть спасенных от смерти собак не приобретает напряженного иммунитета. Другими словами, они остаются восприимчивыми к повторному заражению бабезиями. Все дело в напряженности такого иммунитета.

Смысл прививки - в выработке антител. Антитела образуются не на сами микроорганизмы, а на белковые детерминанты, которые несут на своей поверхности или выделяют в окружающую среду инфекционные или инвазионные объекты. Антитела могут вырабатываться и на вирусы, и на бактерии, и на грибы, и на простейших, и даже на глистов. Но иммунитет может может быть разным по напряженности и длительности, в том числе и кратковременным. Вакцина против пироплазмоза дает, как правило, кратковременный иммунитет, а если было привито животное со слабым иммунитетом - то и вообще практически не дает защиты. Так что в каждом случае прививка работает индивидуально и избирательно.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423837) 10 лет назад
Татьяна, извините. При всём уважении к вам и вашему опыту не соглашусь. Всегда привожу простой пример. Существует ли у человека иммунитет у человека к дизентерии, холере? Нет не существует. По тому как антитела не в состоянии справиться с простейшими. Это не вирус. В качестве вакцины в организм вводится яд идентичный содержащемуся в "Пиростоп" Он то и даёт защиту на 28 дней оставаясь в крови , попутно разрушая печень. А антитела на белковые детерминанты вообще бессмыслены при таких заболеваниях. Ведь разрушают организм именно простейшие.
Татьяна Высший разум (588769) Евгений, имунитет от дизентерии и холеры вырабатывается, но он нестойкий. Не буду ничего утверждать по поводу вакцины, просто хочу сказать, что справляются антитела не конкретно с простейшими, а с повреждающими агентами. Но соглашусь, что вакцина, дающая такой кратковременный иммунитет, практически бесполезна.
Варвара Баранова Мыслитель (9161) 10 лет назад
от укусов нет есть от болезни передаваемой клещём
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423837) 10 лет назад
Нет не существует. А то, что вы называете прививкой, просто яд. Почитайте отвкты производство этой дряни Нобиваком снято с производства. Вы травите собаку тем, что производители признали ошибкой! Можете травить дальше на радость коновалам!
Варвара Баранова Мыслитель (9161) это что как реклама сухого корма да прикольно