Помните сказку про то как большевики (освободители наши) спасать пришли эту страну от проклятого царизма? (+)

Rusan Оракул (82927), закрыт 10 лет назад
.

Я вот читаю захватывающую, леденящую душу информацию о событиях в странах северной Африки, теперь вот в Сирии ...

Ну про то как освободительные силы освобождают страны одну за другой от диктатуры сатрапов и тиранов.
И думаю.

Ну вы конечно видите, то что когда проклятые тираны этой страны начинают явно одолевать силы освободительных повстанцев к ним на помощь Б-г сразу посылает своих ангелов для военной поддержки
Тот же Б-г активно снабжает освободительные силы финансово и военными специалистами, про вооружение даже и говорить не приходится.

И вся эта освободительная традиция уже явным образом напоминает нам события того периода, когда проклятый царизм руками кровавых Белых пытался помешать освободить Россию и сделать её счастливой и свободной.
Помогали всячески, как не пыталась Антанта помешать этому процессу но все враги воевавшие против русской России, как один, встали на защиту русской армии и царского престола России и этим нужно гордиться, в смысле встали на сторону освободительных сил.

Что то я запутался. .
Кто кого освобождал, что делили, кто кому помог.
И главное кто победил в той освободительной операции?

Не, ну тирана то завалили по любому, это понятно.
Кто к власти пришел то, эти слабаки из Антанты или те кто освободителям помогал всячески?
.
Лучший ответ
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187145) 10 лет назад
А ВАс ничуть не беспокоит тот факт, что царя к 17 году ненавидели все. От министра и офицера, до торгаша и ремесленника.
RusanОракул (82927) 10 лет назад
в смысле те же кто сегодня Путина?
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187145) Возможно и так. Интересная аналогия.
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358203) 10 лет назад
Сходи ниже по категориям в раздел Психиатрия.
Там лечат заскоки логики и всплески маразма.
Белые в России никогда и нигде не восстанавливали царизм, равно как Николя№2, ОТРЁКШИЙСЯ от страны и народа никогда не опирался на белых:)
RusanОракул (82927) 10 лет назад
слыш "белый"

ты себе запиши

Николай-2 никогда не отрекался от престола
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358203) Да да. Мальца ошельмовали злокозненные жидо-иудо-покемоно-масоны:) А то он бы ух как поднял Россию с колен:)
фото с натуры Просветленный (41035) 10 лет назад
Простые и понятные вопросы это, к примеру, вопросы Октябрьской революции – «Немедленный мир» и «Земля крестьянам» . Первая мысль заставила большинство населения России признать правительство большевиков правительством России, вторая не оставила белым шансов на победу над красными, поскольку 85% населения были крестьянами и реально видели ту землю, «которая им» . Для пошедших на риск большевистских призывов солдат и матросов, ценностью была их собственная жизнь, которую им реально было потерять на фронтах мировой войны, если бы она продолжилась. Ценностью пошедших за большевиками крестьян, было отсутствие грабежа получаемого ими урожая владельцами земли, причем, отсутствие этого грабежа не только для самих крестьян, но и для их детей. Тогда эти ценности были реальны, причем, идущие в Красную Армию крестьяне чувствовали себя идущими «пострадать за мир» , и в глазах односельчан таковыми и были.
Михалыч по батьке Оракул (87078) 10 лет назад
Явно запутался: -)
RusanОракул (82927) 10 лет назад
Михалыч
запутать меня еще никому не удавалось
Михалыч по батьке Оракул (87078) Привет... сам же признался...
Дмитрий Ежов Мастер (1249) 10 лет назад
Белых спонсировали для того, чтобы максимально ослабить Россию в междоусобной войне, приводить их к власти Антанте было невыгодно, разделенная Лениным на нац. республики страна была куда им выгоднее, чем единая неделимая. Почитайте мемуары белых генералов, когда они уже стали наступать на красных с поставками сразу начинались проблемы. Я думаю Запад надеялся, что придя к власти, большевики попытаются распространить революцию на весь мир и этим истощат Россию. Но их планы оборвал приход к власти твердых государственников во главе со Сталином. Это мой личный взгляд на историю, возможно я ошибаюсь...
anti-Soviet $ Мудрец (19634) 10 лет назад
В России 80% совков. Чего ты от них ждёшь? Это дубиноголовая часть общества с восторгом вспоминает тирана сталина и постанывает от счастья как он из русских совков делал. Их брат-таджик.
RusanОракул (82927) 10 лет назад
меня больше волнуют русские эммигранты (первой волны), которых сегодня такие как первый ответ подсаживают на национал_социализм_ говоря что это и есть русская культура и цель русского народа
anti-Soviet $ Мудрец (19634) Без него пропадём и растворимся на просторах бывшей нашей страны.
VMПрофи (872) 2 года назад
В совке, между прочим, люди умели производить свои технологии, пускай даже копируя, ту или иную технику, но развивали ее. Российская же Советскому. Не Чета. Вы в полной жо.. с двумя пп
Здесь был Макс. Мудрец (16752) 10 лет назад
Не напомните начало сказочки?
Кто Их Императорское Величество на отречение развел, и кто записочку царскую, в которой тот писал, что только в пользу сына отречется, потом приныкал, бо хотел своего кореша Михаила на трон поставить?
Reticulum-Дзета Мудрец (16842) 10 лет назад
Во всех победивших революциях побеждают те, кто заказывает и проплачивает музыку, кроме революции 17-го. Прецедент. Победившие в 17-м, впоследствии, взбунтовались против своих, заказчиков-меломанов и решили перестроить мир по своему, где любителям мелодий места не предусматривалось. И как водится, вычеркнутые из музыкальной жизни, пошли жаловаться в музыкальную комиссию. И таки с её помощью нашли оркестр с другим жанром исполнения и натравили одних исполнителей на других и не один раз и исполнители последовательно были разные .
TTLhmr Ученик (155) 10 лет назад
просто был раздел территориальный между еврейскими группировками.. он уже давно закончен
RusanОракул (82927) 10 лет назад
верно мыслишь
Янус Искусственный Интеллект (122454) 10 лет назад
1917 г. , марта 3
Об отказе великого князя Михаила Александровича от восприятия верховной власти впредь до установления в учредительном собрании образа правления и новых основных законов государства российского

Тяжкое бремя возложено на меня волею брата моего, передавшею мне императорский всероссийский престол в годину беспримерной войны и волнений народных. Одушевленный единою со всем народом мыслию, что выше всего благо Родины нашей, принял я твердое решение в том случае восприять верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием чрез представителей своих в Учредительном собрании установить образ правления и новые основные законы государства Российского. Посему, призывая благословение божие, прошу всех граждан державы Российской подчиниться Временному правительству, по почину Государственной думы возникшему и облеченному всею полнотою власти, впредь до того, как созванное в возможно кратчайший срок на основе всеобщего, прямого, равною и тайного голосования Учредительное собрание своим решением об образе правления выразит волю народа.

18 января 1918 года, в Таврическом дворце начали свое заседание, первое и последнее, депутаты Учредительного собрания. Заседание продлилось один день. 19 января «Учредилка» была распущена. Большевики, оказавшись в явном меньшинстве (175 депутатов-большевиков против 410 эсэров) , покинули актовый зал Таврического дворца. Оставшиеся в зале депутаты под председательством эсэра Виктора Чернова приняли исторические постановления:

— первые 10 пунктов аграрного закона, провозглашавшего землю общенародной собственностью;

— обращение к воюющим державам с призывом начать мирные переговоры;

— декларацию, провозглашавшую создание Российской демократической федеративной республики.
Resident_PC Residento Мастер (1829) 10 лет назад
И что с этого О____О типа ценная информация, акей.
Волшебница Гуру (4691) 10 лет назад
Напрасно мы стучимся лбом о стену,
пытаясь осветить свои потемки;
в безумии режимов есть система,
которую увидят лишь потомки.
Источник: И.Губерман