Ноутбук в режиме ожидания сильно греется, запуская игры в steam или сам steam - перестает. Что за ...Как решить это?

Виталий Веселый Ученик (99), на голосовании 10 лет назад
После запуска винды, спустя 5-10 минут ноут (Lenovo Z580) начинает сильно греться, первое время я не знал, что делать, тк он перегревался и постоянно выскакивал "синий экран смерти" будь то я сидел в вконтакте или смотрел фильмы, даже просто стоя в режиме ожидания он тупо перегревался. Спустя некоторое время я заметил такую закономерность: перед тем как выскакивает "синий экран" 4-е ядро ноута загружается на 100% и ноут зависает. Но запуская steam или игру в steam и сворачивая ее, процессор с 70 градусов остывает до 50, видеокарта - с 60-65 до 28-38 и никаких проблем с "синим экраном". Выходя со steam проц опять нагревается до 70, видуха до до 60-65 и в течение полу часа "синий экран смерти" точно выскакивает. Также играя в любую игру будь то CS:GO, League of Legends, Dota 2 т. д т. п, проблем с "синим экраном" также не разу не было. Переустановка винды ничем не помогла.
Дополнен 10 лет назад
Ядро нагружается за пару минут до крэша. И грузит system32. Мне винду меняли по гарантии с полной отчисткой, мб в самой винде проблема?
Дополнен 10 лет назад
Сам процесс "System" грузит ЦП на 25% => то есть, 4 ядро - на 100%
Голосование за лучший ответ
Freddy Мыслитель (7655) 10 лет назад
Волшебство какое то ) Может какая нибудь системная утлита от производителя тупит, уберите все с автозагрузки.
R 2 Знаток (444) 10 лет назад
удаляй всю java c компа, только не стндартным деинсталятором, а регорганайзером или рево анинсталлером, или подобным спец. софтом.
Саша Чирко Гуру (3219) 10 лет назад
в диспетчере задач в процессах смотри что нагружает ядро и выключай,
Владимир Евтихин Мыслитель (9871) 10 лет назад
Проверь нет ли в менеджере загрузки какой нибудь троянской лошади.
tcefru Мастер (1011) 10 лет назад
Чудеса прямо.. . Ну да, попробуй перед перезагрузкой смотреть в диспетчере задач, что больше всего систему грузит. И я ещё не понял: что значит "грузит system32"?