Я про двигатель !

катерина пушкарева Высший разум (155036), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
могу ли я поставить на автомобиль б/у двигатель той же модели, но без документов? не возникнут проблемы на техосмотре или на постах?
Лучший ответ
Игорь Мудрец (17271) 11 лет назад
Не возникнут. Двигатель с недавних времён приравняли к запчасти, номера не сверяются.
Остальные ответы
венеция Просветленный (38627) 11 лет назад
Да, можете, если он не числится в розыске и его объем и мощность аналогична параметрам двигателя, установленного на Вашем автомобиле.
mastavdv Гуру (2763) 11 лет назад
Согласно новым правилам номер двигателя при регистрации автомобиля и прохождении техосмотра проверяться не должен.
Распоряжение, проясняющее некоторые нюансы нового законодательства, было подписано исполняющим обязанности начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимиром Швецовым и направлено во все региональные подразделения ГИБДД.

Разночтения одного и того же закона (новые правила регистрации машин) возникли, как это часто бывает в России, ввиду того, что в одни нормативные акты соответствующие поправки были внесены, а в другие нет. В данном случае, закон о прохождении ГТО остался без изменений, то есть по-прежнему требовал проверки номера двигателя во время процедуры.

Однако в новых регистрационных документах номер двигателя теперь не указывается. И возник закономерный вопрос, что сверять при прохождении ТО. Соответствующее указание от руководства ГИБДД и направлено в подразделения для устранения разночтений в нормативных документах.

Согласно указанию, номер двигателя не надо проверять ни при регистрации машины, ни при прохождении техосмотра. Если же в процессе проведения процедуры выяснилось, что номер двигателя не совпадает с данными в документах, это не является причиной для отказа в оформлении техосмотра и выдаче талона.

(http://auto.vesti.ru/doc.html?id=381692)