Посоветуйте фильмы типа "гордость и предубеждение" , про "те времена" :) И почитать тоже что-нибудь.

Ре Аи Профи (653), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Элина Игнатенко Гуру (4047) 10 лет назад
1)Джейн Эйр
2)Еще одна из рода Болейн
3)Недавно вышел новый фильм с Кирой Найтли от того же режиссера, что снял "Гордость и предубеждение")) По роману Толстого "Анна Каренина" )
4)Парфюмер
А еще, мне очень понравился сериал "Война и мир", там четыре серии, очень красиво снято. ) фильм 2007 года, чтоб вам не искать)

Ну, естественно, это всё есть в книжном варианте, ибо сначала пишут книги, а потом снимают по ним фильмы. :))
Приятного чтения и просмотра.)
Остальные ответы
Mango Boom Мастер (1394) 10 лет назад
Анна Каренина, Дориан Грей
Александра Чувараян Мастер (1929) 10 лет назад
Аноним (2011)
Герцогиня (2008)
Джейн Остин (2006)
Джейн Эйр (2011)
Ещё одна из рода Болейн (2008)
Slava Искусственный Интеллект (154608) 10 лет назад
Читайте все романы Джейн Остин подряд)) ) Не ошибётесь)))