Что делать, если компьютер отказывается выходить в Интернет?

Вера Савина Знаток (253), на голосовании 10 лет назад
Ситуация следующая: балланс Интернета полон, работал исправно.
Закончилась лицензия на антивирус Аваст, удалить его никак не получается, потому как в разделе "Установка и удаление программ" его нет в списке, в Пуске его в списке нет тоже.
Загрузила антивирус Dr.Web, он работал хорошо, нашел 8 вирусов, 1 троян, и определил какие-то файлы программы Uniblue Driver Scanner как вирусы, удалила эту программу, Dr. Web перестал работать, выдавал одну и ту же ошибку, 1772 кажется, решила его удалить, вроде бы все, процесс удаления прошел успешно, НО ярлыки везде остались, теперь выходит, что антивирус не удалился, и удалить его никак не могу, история такая же как с Авастом.
И интернет не работает... как быть не знаю, комп нужен срочно, денег на мастера нет, если кто знающий подскажет, что сделать, чтобы всё вернуть, буду крайне признательна!!!!
Голосование за лучший ответ
Онлайн Помошь Мастер (2243) 10 лет назад
вызывай мастера он починит
Петр Александров Мыслитель (5079) 10 лет назад
Скачать бесплатную утилиту Dr.Web CureIt!, просканить полностью все.
Avast поискать в Program Files.
Да и лучше не оставлять комп без антивиря.
Михаил™ Мудрец (15764) 10 лет назад
а точки восстановления создавались?
может попробовать откат сделать?
Slavkus Мастер (1042) 10 лет назад
подключить интернет
Анна Соседко Знаток (298) 10 лет назад
У меня была точно такая же проблема!! ! Прям точь в точь. Я удалила аваст и поставила другой антивирусник. нот 32. Как тольо новый антивирус установила просканировала компьютер и всё! всё начало работать. а анти вирус удалить долго не могла. На диске найди его и удали.
Sergius Искусственный Интеллект (243052) 10 лет назад
Очень расплывчатое описание, По такому описанию причин отсутствия и-нет может быть несколько, от программных до аппаратных. Нужет взгляд специалиста. Попробуйте обратиться к провайдеру.
Василий Мосин Ученик (107) 10 лет назад
ну вообще надо смотреть в любом случае, это все равно что ставить диагноз по фотографии =) Что бы стабильно все заработало лучше переставить Windows, это железный метод ;)
Настя Тёмхен Гуру (2629) 10 лет назад
1. Для удаления Аваста используй программу CCleaner. Ее можно скачать с бесплатныепрограммы. ру
2.Удалился у тебя троян, который был на сетевых драйверах. Скачивай заново драйвера с оф. сайта .Возможно, заблокировались сетевые службы. Тут стоит вызвать мастера, он их тебе правильно подключит.
remont-kompov.ru Гуру (2535) 10 лет назад
Для удаления - revo uninstaller в помощь. Либо iobit uninstaller - находит программу по ярлыку, вычищает и файлы, и записи из реестра.
sergey Оракул (78488) 10 лет назад
на сайте касперского есть утилита по удалению продуктов аваст. реестр можно почистить Wintools. net (программа ставится на английском, но в настройках есть выбор языка) надо убрать из исключений в настройках программы док. веб. и аваст, если они там есть. почистить реестр, потом уже заниматься дальше настройкой интернета.
Борислав Горелышев Ученик (160) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru