Что за насекомые с 6 красными лапками, продолговатым телом, похожие на комаров?

Вячеслав Виноградов Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Подскажите, пожалуйста.. .
Скорее всего, после вчерашних сильных ветров в Москве, появились странные насекомые в районе Мосфильма.. .
они чем-то похожи на комаров.. . но летают по двору словно самолеты - быстро, резко.. . комары вроде так не летают.

Опишу их: они имеют длинное продолговатое тельце фиолетово-коричневого цвета, 6 красных лапок.. .

Эти гады начали залетать в квартиру сквозь открытые окна сегодня.. . причем пачками.. . раньше такого не замечал.. . отсюда делаю вывод, что сегодня появились они.. . или активировались.. .

В общем, подскажите, пожалуйста, кто это такие и как с ними бороться?

Лучший ответ
Bogdan_Pogadaev Просветленный (35852) 10 лет назад
Похожа?

Комары-толстоножки - дихлофос в помощь. А вообще они питаются нектаром и для человека безвредны..
Остальные ответы
Чак Чак Мыслитель (6877) 10 лет назад
Они самые, их полно сейчас на улице,
N Ch Мыслитель (8114) 10 лет назад
хорошо, что безвредны )))
а то жутковато было..
Angelonroof Знаток (294) 10 лет назад
фу ужас какой! тоже видела, ОНИ ВЕЗДЕЕЕЕ
Женя Ученик (191) 10 лет назад
Просто везде! Бесит! Ну че, запасаемся дихлофосом, выходим на улицу и травим гадов! Достали в волосы залетать.

Хотя вот в том году их не было.