Что значит переломный момент в жизни?

Анастасия Пожинская Знаток (308), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Благодарю ВСЕХ за Ваши ответы!
Лучший ответ
Главов Искусственный Интеллект (1212778) 11 лет назад
Момент, после которого наступают серьёзные изменения.
Остальные ответы
настя бузулуцкова Мастер (1645) 11 лет назад
У каждого свой. У меня произашел. когда встретила своего духовного учителя.
Игорь Искусственный Интеллект (117943) 11 лет назад
Это когда происходит нечто, после чего прежней жизни уже не будет. Даже если очень захочешь. Обычно происходит, когда меняется собственный взгляд на какие-то вещи или события.
Mira Sorvimo Просветленный (27262) 11 лет назад
Резкие изменения к лучшему или худшему.
Вероника Глазова Профи (842) 11 лет назад
Переломный момент - это тот момент, когда происходит то, что тебя меняет полностью, что заставляет тебя полностью перестроить внутренний мир, тот момент, когда понимаешь, что как раньше никогда уже не будет...
наталья фролова Гуру (4091) 11 лет назад
Это когда перегибали палку. а она не выдержала.
Таня Иванова Оракул (71104) 11 лет назад
когда все полнейший в жизни и ты выкарабкиваешься и идешь дальше в божьей помощью
Midni Мастер (1984) 11 лет назад
Переосмысление ценностей.
~ А ~ Искусственный Интеллект (131614) 11 лет назад
Смена мировоззрения, отказ от прежних представлений о жизни.
Иной Мудрец (14543) 11 лет назад
Развилка на дороге. Человек стоит на ней и думает, куда ему дальше идти. То ли направо, то ли налево, то ли вообще вернуться назад. Стоит человек и решает КУДА, основываясь на свой жизненный опыт и на своё психофизическое и духовное состояния
Vika Vita Искусственный Интеллект (103436) 11 лет назад
Когда все о везде хуже не куда. И не знаешь что делать? Но понимаешь, что так жить дальше нельзя
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263852) 11 лет назад
когда всё разворачивается на 180 градусов
Галина Пачколина Гуру (3344) 11 лет назад
их несколько: вернулась из клинической смерти, вышла замуж, развелась, вторично вышла замуж, развелась, третий раз вышла замуж, потом думаешь, а если бы я пошла по другому пути, что было бы?
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (574318) 11 лет назад
Критичньiй момент в жизни-to be or not to be.
*АГНЕССА * Оракул (56779) 11 лет назад
Когда чувствуешь и понимаешь, что люди которые тебя окружают, уже не интересны тебе, они лишь тянут вниз. Работа когда то любимая, стала ненужной.
Тогда и решаешь о кардинальных переменах.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680973) 11 лет назад
Тот, кто ступает мягко, сможет уйти далеко. Китайская пословица

Сила переломного момента

Осознав потенциал переломного момента, начинаешь воспринимать его как невидимую руку, которая направляет тебя по жизни. Руку можно одернуть, а можно довериться ей, уловить направление и отправиться в путь.

Можно расслабиться и открыться переменам. Расслабиться, когда эмоции бьют через край? ! Да, иначе мы рискуем себя покалечить. Напряжение - причина многих наших травм, как душевных, так и физических.

Во власти эмоций, мыслить разумно не получается. А часто мы не только не стремимся успокоиться, но, наоборот, еще сильнее предаемся эмоциям. Пол Экман назвал этот феномен "ошибкой Отелло". Секундная слабость - и из воронки эмоций уже не вырваться. Закрутило - завертело.

Чтобы не дать утянуть себя на дно, нужно всего лишь немного осознанности. Самый простой способ - начать искать ответ на вопрос о том, какую именно эмоцию вы чувствуете. Это отвлечет и переключит внимание, а значит, поможет воспринимать все объективнее.

Когда мы говорим о том, что чувствуем, нам становится легче. Признавшись себе: "Да, мне страшно", боишься уже значительно меньше. Осознав эмоцию, нужно ее рассмотреть, уловить все оттенки, пережить, прочувствовать каждой клеточкой и сделать это с полной самоотдачей.

Главное - не увязнуть в смаковании переживаний (жалость к себе очень затягивает) . Я справляюсь с этим, выделяя четкий промежуток времени на проживание той или иной эмоции. После этого можно выходить на конструктивный диалог с самим собой, вырабатывать отношение к происходящему и переходить к действиям.

Позволив себе не быть идеальным, легче стать гибким и открыться переменам, которые несет переломный момент. http://www.psychologov.net/view_post.php?id=2214
Натурщица Малевича Высший разум (1086299) 11 лет назад
Время принимать решения, от которых будет зависеть, как сложится дальнейшая жизнь.
Макс @@@ Оракул (58461) 11 лет назад
Два выхода - либо польза, либо погибель
****** * Высший разум (278165) 11 лет назад
Это когда возникает серьёзная ситуация, после которой жизнь поворачивает в другое русло.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6415277) 11 лет назад
Когда меняешь взгляд на Жизнь-это и есть переломный момент!