Кто нибудь пытался постичь "принцип работы" СМЕРТИ? См. ВН. ---

. . Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Почему с кем то Она словно играет... Напоминает о своём существовании.. но не забирает.. не лишает жизни? Как будто наоборот тем самым увеличивает жажду человека ЖИТЬ.. .
Мне самой Смерть заглядывала в глаза ровно 6 раз... 2 из них спасли на последних секундах можно сказать...
Дополнен 10 лет назад
Последнее СПАСЕНИЕ ничем другим не объяснить кроме как предчувствием опасности... ИНТУИЦИЯ.... Я отказалась ехать на автобусе в котором через 2 часа сгорело 16 человек... Я помню как меня уговаривали сесть и ехать.. но пошёл дождь... Необъснимый СТРАХ... Ужас и чёткое понимание того что мне ехать на ЭТОМ автобусе нельзя... Кто со мной был также остались... После видела фотографии.. Автобус лежал перевёрнутым на левый бок, а по середине с левой стороны были наши 2 места... Межрайоный автобус.... Через час поехала на другом...
Лучший ответ
Олег Марченко Профи (999) 10 лет назад
"...увеличивает жажду человека ЖИТЬ.. . " Человек, переживший прикосновение смерти считается рожденным заново. Это еще один шанс для него перетряхнуть свою жизнь, понять насколько она скоротечна, драгоценна и хрупка.. . Понять, что она конечна.. . И начать новую жизнь с чистого листа. Для осознания и ощущения этого люди занимаются экстримом, для этого подвижники подвизались среди могил. Не стоит флиртовать со смертью - нужно научиться жить, чувствуя ее постоянное вкрадчивое дыхание на своем затылке...
Источник: я
. .Ученик (106) 10 лет назад
...Как я согласна с Вами...Написали ответчики повыше нужно беречься....Но есть ведь люди которые долго долго ( а то и всю жизнь)ходят по острию ножа..вот именно ФЛИРТУЮТ со Смертью...И остаются целыми и невридимыми....Начнут специально биться головой об стену так стенка сама расколется....а он отделается лёгким сотрясением или парой ушибов... но отнюдь не летальным исходом...А у кого то на ровном месте чуть ли не на каждом шагу смертельная опасность...
....После ВСЕГО что со мной происходило я именно так и стала ЖИТЬ...согласно тому что вы написали в последних строчках "нужно научиться жить, чувствуя ее постоянное вкрадчивое дыхание на своем затылке" и вы знаете...уже без страха...со СВОЕЙ философией Смерти..
Остальные ответы
ВСС ССВ Гуру (4371) 10 лет назад
Какой "принцип работы"? Человек живёт, а потом умирает, в силу объективных причин. Биология и физиология, не более того.

6 раз? ) Ну допустим, не суть. Вариант "повезло", "удачное стечение обстоятельств" - не?
Проще привить объективному явлению искусственные качества, вроде одушевления и персонификации?

Явление "интуиции" исследуют многие психологи и даже нейрофизиологи. Люди стремятся понять, что же это такое. И никакого отношение к наделению такого природного явления как смерть личностными качествами это не имеет.

Некоторые учёные, например, считают, что интуиция - это быстро проведённый мозгом расчёт вероятностей событий, который производится исходя из полученной им информации. Как непосредственно в данный момент, так и ранее. В Вашем случае - это когда-то услышанная информация о маршруте или состоянии дороги, оценка состояния водителя и машины, и многие другие возможные факторы, неосознанные Вами, могли дать мозгу толчок к проведению этой операции. Мозг пришёл к выводу, что вероятность неблагожелательного исхода достаточна высока, и подал сигнал, который был интерпретирован Вами как чувство неосознанного страха. Повторюсь, это происходит неосознанно и практически мгновенно. На мой взгляд, это наиболее жизнеспособная теория.
deksio999 deksio Просветленный (38650) 10 лет назад
Ты хочешь, чтобы на этот дурацкий вопрос там тебе побольше ответили ?

Смертен человек и никакого принципа.
Беречь надо себя.
. .Ученик (106) 10 лет назад
ПОБОЛЬШЕ?
Нет....Какой толк от большого количества бестолковых ответов НЕ наводящих ни на какие размышления и ограниченные узкой мыслью типо твоей"Смертен человек и никакого принципа"?
Мне одного ответа достаточно и я его получила http://otvet.mail.ru/comments/answer/455983409/

Есть люди ФАТАЛЬНО невезучие и и как бы они не береглись умирают (например)от банального укуса комара ...который обернётся для них гангренной от которой и умрут..
deksio999 deksio Просветленный (38650) И в чём ты видишь какой-то принцип , "умненькая" ты наша ?
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53061) 10 лет назад
где я раньше учился погибли 2 моих однокласника потом сосед одного из однокласников от передозировки умер, дальше умер 3-й однокласник от передозировки потом сосед из 1-го подъезда неудачно упал тоже умер потомбрат 3-го однокласника умер от кровоизлияния в мозг, потом подружился я с Олей так она у меня украла 7 тыщ последние и она умерла разбилась на скутере, а с другой стороны я уже в другом месте живу 1н спецназовец умер и 2-й Меня как Иисуса всячески посылал, грубил тоже не удачно укололся, а 3-й в тюрьму сел, согласись 9 смертей при чем все молодые это заставляет задуматься. И еще я занимался наркотой и че то надо было мне деньги отдать а я продинамил этот вопрос сказав что денег нету а другой пацан (координатор) бабки мои решил крутануть пару раз а 3-й на бирже ФОрекс 11К грина просадил так вот что случилось я попал в аварию сломал руку, координатор попал под поезд ему ногу отрезало а 3-й порвал сухожилие на среднем пальце... вообщем вывод с баблом не шутят!
про хулу на духа святого вообщем как то раз прокол пару колес на машине и что ты думаешь на следующий день по новостям передавали что кого то там чиновника ну вообщем поднятого человека покончил жизнь самоубийством так было несколько раз точнее 2, а на 3 раз я уже зная это заранее спецом проколол колеса и так получилось что мне морду набили за это, но в итоге убили дочь какого то нефтяного магната выбили зубы вообщем так вот, и в этот день умерла Гурченко, я колю колеса, а кто-то материться на это тем более заморочка с 2-мя колесами, а так получается что Он как бы на меня гонит, а на духа гнать и бить нельзя вот и убивают людей посему я думаю это духи делают.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807834) 10 лет назад
Пытался. И постиг. И ничего сложного в этом нет. Есть задачки и поинтереснее.
сПутНик Гуру (3949) 10 лет назад
смерть. - закономерный итог жизни человека. . с самого рождения люди с разной "скоростью" двигаются к ней.. очень часто человек просто не задумывается насколько он близок к ней или приближает других.. своими поступками, образом жизни.. Понимание того, что смерть может наступить в любую минуту может стать хорошим стимулом для человека или сделать "беспредельщиком"..
Принцип работы смерти не сложен. . исчерпан жизненный ресурс, осмысленные или нет ..действия на самоуничтожение, либо уничтожение кем (чем) то другим..