Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как узнать кольцо золотое или нет

олег Косьяненко Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 10 лет назад
Как проверить золото в домашних условиях?

Инструкция
Проверьте металл, который предположительно является золотом, при помощи йода. Для этого нужно нанести на поверхность металла каплю этого вещества и подождать до 5 минут. Стерев по истечении этого времени йод салфеткой либо ватой, проверьте, как изменился цвет. Если цвет не изменился вообще, то велика вероятность того, что перед вами настоящее золото.

Поднесите к металлу, который вы хотите проверить, магнит. Золото никак не реагирует на магнит. Однако немагнитными также являются медь и алюминий, и если мошенники нанесли слой золота на дешевый немагнитный металл, этот способ теряет свою актуальность.

Немагнитный металл, который предположительно является золотом, следует взвесить. Дешевые немагнитные металлы, медь и олово по весу сильно уступают настоящему золоту. Сравните вес проверяемого изделия с настоящим золотым украшением примерно такой же массы и проанализируйте полученные данные.

Оставьте проверяемый металл на некоторое время в уксусе. Настоящее золото не потемнеет.

Используйте ляписный карандаш, средство, предназначенное для остановки крови. Такой карандаш можно приобрести в аптеке. Такой карандаш не оставляет следов на настоящем золоте.

6 Поцарапайте внутреннюю поверхность иголкой. Если цвет царапины тот же, значит, это золото.

Удачи!
Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-24853-kak-pr...
Остальные ответы
Оленька Кураленя Знаток (253) 10 лет назад
Ищите пробу на внутренней стороне или ждите: может облезет, а может и нет.
Ifa _ Просветленный (23914) 10 лет назад
Сходить в ювелирную мастерскую, там мастер определит. Кажется ещё в ломбардах есть такая услуга, но не уверена.
Лиза Бакум Ученик (119) 8 лет назад
а если маленькое пятно от ёда осталось а иголкой внутри черкнула цвет тот же не могу понять золотое кольцо или нет