Что означает "досконально"?

Никита Иванович Мыслитель (9118), закрыт 16 лет назад
Какова этимология этого слова?
Лучший ответ
егор Профи (838) 16 лет назад
Толковый словарь русского языка Ушакова
ДОСКОНА'ЛЬНЫЙ, ая, ое [польск. doskonalny] (устар.).
Подробный, детальный, основательный. Д. расспрос. Доскональное изучение. Д. разбор дела. Мне досконально (нареч.) всё известно.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ДОСКОНАЛЬНЫЙ
ДОСКОНАЛЬНЫЙ (см. кон) тамб. кур. влад. вологодск. подлинный, истинный, настоящий, прямой, точный, истый, верный. Досконально знаю, доподлинно, доконно, допряма, верно. Доконно не знаешь, так не говори. Это доконный мастер, дока дошлый.
Никита ИвановичМыслитель (9118) 16 лет назад
Расшифруйте, пожалуйста, смысл корня 'кон'. Без этого тема не раскрыта. Спасибо.
егорПрофи (838) 16 лет назад
КОН
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля
КОН КОН м. начало, предел, межа: || рубежь, конец; || ряд, порядок, очередь, раз. Вот откуда пошел кон земли нашей. Скот у нас в коy пошел, падеж! Архипка на кону, в перву голову в ставку идет. От кона, спокону, спокон, искони так водилось.
Никита Иванович Мыслитель (9118) Замечательно, можно этим дополнить ответ и закрыть вопрос. Спасибо!
Остальные ответы
Алекс Мастер (2160) 16 лет назад
Досканально значит тчательно.
Никита ИвановичМыслитель (9118) 16 лет назад
Алекс, привет! В коком класе учишся?
АлексМастер (2160) 16 лет назад
В университете.
Никита Иванович Мыслитель (9118) Теперь вижу :)))
Мей МейУченик (102) 6 месяцев назад
Тщательно
Мей Мей, тогда уж и доскОнально