Как размножить герань?

Мария Мозгоедовна-Сирануш Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Lana+ Гений (87385) 10 лет назад
Очень просто отломать от большого растения и воткнуть в землю. закрывать не надо! Все мои герани посажены так!
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279968) 10 лет назад
проще растения не Земле нет: отломать. вставить в землю, поливать обильно
Бася Просветленный (26944) 10 лет назад
отрежь ветку и поставь ее в воду
когда появятся корешки, посади в землю
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 10 лет назад
отломить и в землю под банку, но мне нравится семенами-цветы крупнее и кустистие.
Light Просветленный (24274) 10 лет назад
Отламываете верхушечные черенки с 3-5 междоузлиями, нижние листочки удалить. Теперь оставьте черенки на 2-3 часа на открытом воздухе, они должны слегка подвять. Нижний срез обмакните в порошок древесного угля (если есть) . Теперь высадите в почву. Гераньки очень неприхотливы, обычная огородная земля тоже подойдет, но лучше на дно горшка положить немного сухого коровяка или перегнойной земли. Накрывать стеклом или пленкой не нужно, излишняя влажность может вызвать развитие грибковых заболеваний. Высаженные черенки нуждаются в умеренном поливе и очень светлом местоположении, ,западные и восточные окна - самое оно, но в принципе подойдут и северные. Потом, когда растения тронутся в рост, можно переставить на более яркое солнце. Опрыскивать нельзя! Если хотите получить компактный кустик, придется прибегнуть к прищипке, иногда даже нескольким. Особенно это касается плющелистных ампельных пеларгоний. Этот вид пеларгоний чем больше обрезаешь и прищипываешь, тем лучше и обильнее они цветут!
Желаю удачи!