Black Parrot (черный попугай ) Что знаете?

Madeleine Высший разум (131690), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Коракопсис нигра баркли, или черный попугай, - еще одно достояние Праслена. Туристам обычно говорят, что тем, кто его увидит, обязательно привалит счастье. Правда, сами местные жители птичку не любят, называют "бесовской" и норовят исподтишка прибить. К тому же яйца попугаев съедают крысы (они здесь легко лазают по деревьям) , так что нынче черных попугаев на острове (а значит, и в природе) осталось не больше 1000 особей.

Кардинально черный цвет этой птицы довел ее до попадания в список исчезающих видов фауны нашей планеты. Всего лишь 200 таких попугаев, именуемых в науке коракопсис нигра баркли, осталось на сейшельском коралловом острове Праслен: а все потому, что местные жители - креолы, африканцы-банту, индийцы и другие - уверены: черный попугай - бесовская птица, приносящая несчастье, поэтому его лучше сразу убивать.

Помимо уничтожения собственно попугая люди увлеченно вырубают прибрежные пальмы, на которых эти птицы традиционно откладывают яйца. А уж если бедный попугай найдет себе пальму - так туда тут же лезут особенные крысы, для которых птичьи яйца - любимая еда.

Остальные ответы
Я Мастер (2476) 16 лет назад
В смысле "Что знаете?"
Олег Мармута Мастер (1483) 16 лет назад
"Черный попугай" - это СОРТ ТЮЛЬПАНА!!!!)))

Фото афтара
Пользователь удален Ученик (159) 16 лет назад
Черного попугая нет есть пальмовый какаду. Очень редкая птица.
Источник: У меня как 5 лет живет.
Mr. Madness ® Мыслитель (5416) 16 лет назад

Я то-оооже !!!я тоже зна-ааааююю !!!

Black Parrot - это отель на Сейшельских островах !!!

Словно в нежных объятиях лежит Black Parrot между двумя золотистыми пляжами,
обрамленными грядой гранитных валунов....

12 роскошных номеров категории Junior Suites (от 62 до 84 кв. м) с видом на море...
В номерах есть: ванная или душ, гостиная с собственным балконом, двуспальная кровать
King-size, кондиционер, вентилятор, мини-холодильник, сейф, радио, цветной телевизор, фен,
все необходимое для приготовления чая и кофе....

...можно сесть в машину, отправиться вглубь острова и оказаться в самой гуще тропических событий:
поближе разглядеть легендарного черного попугая, полюбоваться буйной растительностью, прикоснуться
к тайнам настоящих джунглей...

Здешние места столь прекрасны, что даже приливы случаются здесь дважды в день — свободолюбивые
океанские волны стремятся лишний раз насладиться красотой побережья...

з.ы. ой... чёй-то работать расхотелось...

A-stra Гений (78526) 16 лет назад
Остров Пралин - второй по величине остров Сейшельских островов - единственное место в мире, где растет Коко-де-Мер - «морской кокос» . "Коко-де-Мер" - это вечный символ Сейшельских островов. Он растет в лесах Валле де Мэ (Майская Долина) , где живет одна из самых редких птиц в мире - чёрный попугай. Также только здесь, на о. Прале, живут ещё 2 редкие птицы - голубой голубь и балбал.
A-stra Гений (78526) 16 лет назад

Черный попугай из нац. парка Килиманджаро (Танзания)
A-stra Гений (78526) 16 лет назад

Тюльпан «Черный попугай» действительно похож на черного попугая.