Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очень жирные волосы, мою каждый день! Что делать? Надоело!

Мастер (2269), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
А что ты сделаешь? Не налысо же стричь. Мой.
Остальные ответы
Такая же история... Я одно замечал, если бросаю курить - волосы долго остаются чистыми, как только начинаю опять курить - вновь жирнятся... Вот такая вот загогулина....
купи шампуть для очень жирных волос и все
чем чаще моешь, тем быстрее они становятся грязными, старайся мыть реже...
витамин А попей, крапивой полощи после каждого мытья
Это от того что моешь каждый день-шампунь всё вымывает и голова всё больше и больше жира выделяет. Попробуй мыть пореже. Вот увидишь-легче станет
попробуй покрасить краской для волос.она подсушивает.
Мадам! Волосы необходимо мыть каждый день. Это не вредно и нормально. Если очень лень, то один день можно и пропустить: )
Хоть и надоедает, но надо. Зато длинные волосы это красиво, хоть и требует хлопот. Меньше слушайте специалистов и используйте здравый смысл. Хороший шампунь, не жесткая вода, аккуратно с феном.
Сссылка в интернете - http://www.womenhealthnet.ru/skincare/311.html - цитата:
"Тем, у кого жирные волосы, или активно занимающимся спортом стоит мыть
голову каждый день. Остальным, как правило, подходит более редкое
использование шампуня. Если ваша работа не включает в себя физической
деятельности, два раза в неделю оптимальны. Но прислушивайтесь и к
собственным ощущениям: если волосы становятся тусклыми и
безжизненными, а кожа головы чешется, - голову пора мыть. "
А то, что некоторый дисбаланс по эндокринологии, то не беритте в голову. Это нормально в молодости и с возрастом всё стабилизируется. Молоджость - недостаток, который проходлит сам собой; ((
Есть так называемый сухой шампунь в аптеках или просто тальк. Втирать в кожу головы и в волосы по длине ,потом просто счесать расческой.Объем+ послушные волосы и не обязательно мыть.
не отчаивайся. не одна ты такая. можно применять различные средства от этого, но тогда ты пересушишь кожу головы и получишь перхоть. надо делать стрижку покороче и чтобы удобная была. чтоб не надо было постоянно челку поправлять или от лица локоны убирать. от этого еще быстрее пачкаются волосы. или наоборот отрастить длинные и собирать их в хвостики или еще как.
у меня не особо жирные, но я мою голову каждый день. мне так комфортнее, чувство свежести всегда присутсвует.
возможно проблемы с гормональным фоном
Это ж где работать надо, чтоб мыть голову каждый день - это нормально???)))
Типичный Ананас о_ОМастер (1397) 6 месяцев назад
голову надо мыть каждый день, не с грязной ходить же, фу. Каждый день на наши волосы пыль оседает
le4iti nado. sprosi v apteke shampuni ot Vichy is seriy Dercos protiv jirnih volos. moya znakomaya vile4ila svoi volosi pri pomoshi etogo shampunea; a ya vile4ela volosi ot vopadenia toje pri pomoshi Vichy, tak 4to derzay! uda4ki
Чем чаще ты их моеш, тем быстрее они жирнеют.Волосы выделяют сало по причине пересыхания, таким образом самоувлажняются.Попробуй в дни когда ты дома не мыть голову,так несколько раз.Потерпи и тогда востановится нормальная функция сальных желез и все будет ок.Я сама так поборола эту проблему.
Средств много выберете свое. А заодно сходите к эндокринологу.
маска для жтрных волос .1чайная ложка мёда, 1ч/л сока алоя, 1ч/л лимонного сока, 1 желток и одна долька чеснока (можно и без чеснока) а также можно добавить самогон и ли коньяк они укрепляют волосы. далее эту маску нанести на чистые волосы, сухие, на 30 минут под утепляющий колпак голова должна обязательно укрытой после 30 мин смыть водой не горячей а чеплой.
Стилист: совет сходить к эндокринологу хорош. Плохо то, что надавали идиотских советов (как обычно), но толком никто ничего не посоветовал. Да и эндокринологи, по моим наблюдениям и по мнению клиентов, полные кретины в поликлиниках - хорошего можно только по рекомендации найти. Пока будете искать доктора (повторяю, это не лишнее, часто кожа и волосы сигнализируют о неполадках в организме очень красноречиво, хотя и молча), пойдите в хорошую аптеку и купите шампунь от Шеринг-Плай "Фридерм-цинк". Это продается ТОЛЬКО в аптеках, стоит дешевле порекомендованного "Деркос" от "Виши", подсушивает кожу довольно оснвательно. Если кожа зажирняется чисто механически, т.е. реагирует на частое мытье, и вы не в силах остановиться, шампунь отлично справится.
Если хотите подороже, можно взять в салонах, работающих Л.Ореаль "Себо-контроль". Чем лучше - мягко действует на волосы, убирает жирную перхоть (если есть). Чем хуже - не настолько сильный, как "Фридерм-цинк".
Если оба средства не помогают, все-таки к эндокринологу.
Да, полоскать крапивой не надо, и вообще из растительных средств вам подходит настой ромашки, крапива наоборот зажирнит, она же усиливает кровообращение, с вас капать будет сало. Пардон. А ромашка антисептик и подсушивающее. Редко рекомендую растительные вещи, НО: четверть стакана сухой ромашки аптечной залить крутым кипятком, дать остыть, отцедить, поставить в ванной. После мытья волос ватным тампоном или косметическим спонжем (абсолютно чистым) промокнуть всю кожу волосистой части головы этим настоем. Не смывать!
И еще - если вы пользуетесь кондиционерами, масками - прекратите их использовать. Жирниться может и из-за них. Средство по уходу за волосами тогда - ополаскиватели-спреи, спрашивать в проф. отделах для арикмахеров. Они тоже не смываются, посто после мытья брызгаешь на волосы и все!
Также спрашивают:
Добрый день! Какой у меня должен быть нормальный вес при росте 168, возраст 40 лет? Нормостеник. Желательно одной цифрой, так как диапазон широк.
Также спрашивают