Проблема с Внешним Жёстким Диском

Рустам Неважно Знаток (455), на голосовании 10 лет назад
Такая проблема. . пк сильно завис во время скачки файла на внешний хард и вообще не реагировал на клавиатуру. Вытащил флешку - появилась панель задач (пуск и т. д. ) выдернул шнур с хардом (Seagate Backup Plus 1TB) - появилось всё остальное, решил встать с кресла и нечаяно надавил на жестак - не сильно! По истечении нескольких минут подключил снова, винт не работает. Издаёт жужжание и мигает лампа - далее 0 эффекта и не отображается нигде. Отнёс в сервисный центр - сказали выкинуть его. Пришёл домой скрутил крышки и т. д. продул его пощупал закрутил и Вуаля он начинает крутиться и лампа не моргает, а горит чётко. В Моём Компьютере появился но название стандартное "Локальный диск Z" но памяти небыло и т. д. решил проверить через мой ПК>Управление>Управление дисками. Вижу он там есть "Диск-2. - 931,51 ГБ. Не проинициализирован. Всплывает окно с предложением инициализации. соглашаюсь.. . результат "Диспетчер виртуальных дисков. Ошибка в данных (CRC)" - Помогите людии !!!Help!!! Если можно что сделать то отпишите и желательно с сохранением данных, если нет то сам жёсткий спасти.
Голосование за лучший ответ
Влад Мастер (2201) 10 лет назад
Похоже, диск поврежден механически, появились (на глаз тяжело заметить) битые сектора, короче. . тут мало чем тебе помогут.
Xsharez Мастер (1604) 10 лет назад
не спасти ((((, есть факт повреждения блина и диск не будет функциклировать. у тебя нет доступа к загрузочному сектору на нем он может видеться но пахать уже не будет. Купи новый, благо сейчас тетрабайтник стоит не дорого! и бери WD у меня два таких, летали раз 10 на пол с высоты моего гигантского роста и ничего пашут!
Макс Мастер (1875) 10 лет назад
Друг, даже то что ты его вскрыл - это уже дрова! Для информации скажу, что винт герметичен и его "закрывают" в спец. условиях, что не позволяет проникать туда воздуху и пыли.... малейшая пыль ( а в момент его вскрытия в твоем случае это неизбежно) царапает его поверхность при запуске и соответственные проблемы потом.... иными словами в домашних условиях вскрытие винта - его верная смерть. Советую купить новый винт а этот оставить себе в качестве неудачного эксперимента! Делов не будет, это тебе скажет любой мастер который знает что такое ремонт винтов и принцип их эксплуатации