Куда нужно обращаться если осыпается пол балкона со строны улицы? подскажите пожалуйста должен ли ЖЭК это делать, т. к.

Анна Иванова Профи (509), закрыт 10 лет назад
это делать, т. к. там отказали в ремонте.
Дополнен 10 лет назад
т. е низ балкона и бетон падает на землю кусками.
Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32624) 10 лет назад
Вам необходимо обратиться в обслуживающую организацию - это её прямая обязанность на основании -Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ см. IV. Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций. 4.2.4. Балконы, козырьки, лоджии и эркеры. При не принятии мер обращаетесь в Госжилинспекцию и прокуратуру далее в суд. Для информации прочтите (о сроках ремонта балконов) - "ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ВСН 58-88 (р) СНиП 2.08.02-85 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85632 Удачи.
Источник: Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003г. , ВСН 58-88 (р) СНиП 2.08.02-85
Остальные ответы
siddis Просветленный (46094) 10 лет назад
Обычно это происходит 1 и 2 этажи, можно своими силами. Купи плиточный клей-он как камень и вперёд
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 10 лет назад
В Управляющую Компанию ПИСЬМЕННО с копией и регистрацией входящего (если не хотят принимать ЗАКАЗНЫМ письмом с уведомлением о вручении) и в ПРОКУРАТУРУ!! ! Потому что если кому-нибудь кусок бетона на голову упадёт, то убить может :-( И, тогда, Вы будете отвечать...