С какими веществами реагирует соль, с какими кислота, с какими метал и с какими основания?

Александр Ученик (248), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аня Зиновьева Ученик (193) 10 лет назад
Соль с кислотой, с щёлочью, с другой солью и с металлом. Кислоты с металлом, с основанием, с основным оксидом и с солью. Основания с кислотой, с кислотным оксидом, с солью и если нагреть основание, то оно разложится на основный оксид и воду. А металлы с неметаллами, с кислотами и с солью)))