Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько дней можно отключать горячую воду?

Шмидре Ученик (187), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Токорева Лидия Мудрец (15663) 10 лет назад
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА. УСТРОЙСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ СИСТЕМ. ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

4.4. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 15 суток. На период ремонта объекты повышенной эпидемической значимости (предприятия общественного питания, пищевой промышленности, детские дошкольные и школьные, а также лечебно-профилактические учреждения) подлежат обеспечению горячей водой от других теплоисточников или от других тепломагистралей, а при отсутствии такой возможности от собственных резервных источников.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648824) 10 лет назад
у нас в Подмосковье отключают на 3 недели . в Москве на две
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 10 лет назад
Да можно один раз отключить, а потом вообще не включать, чтоб не мучиться. Но деньги за нее - собирать исправно.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Как показала история государства Российского - на полгода. Сейчас в Яросл. обл. отключают на месяц.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 10 лет назад
Это смотря по какой причине. В блокаду в Ленинграде не только горячей, но и холодной не было. Если вы говорите о современных нормативах, то только на период ремонта, не более 21 дня. И вам сделают перерасчет коммунальных платежей на это время.
Sergey Искусственный Интеллект (153863) 10 лет назад
у нас в нашем городе дольше чем на неделю не отключают никогда.
Pavel Kpon Просветленный (32624) 10 лет назад
Продолжительность перерыва горячего водоснабжения на основании :-
1. Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... см. Приложение №1 Требования к качеству коммунальных услуг. II. Горячее водоснабжение. Цитата -Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд; продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании.
2.Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 7 апреля 2009 г. N 20 "Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09" http://base.garant.ru/12167072/#1000 см. 3. Требования к проектированию, строительству, эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения. Цитата -3.1.11. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. На период ремонта объекты повышенной эпидемической значимости (больницы, интернаты, школьные и дошкольные учреждения и т. д. ) подлежат обеспечению горячей водой от собственных резервных источников, что должно предусматриваться на стадии разработки проекта. 3.1.12. При длительных остановках подачи горячей воды потребителям, при проведении летних планово-профилактических работ, эксплуатирующая организация обязана обеспечить нахождение трубопроводов сетей с водой и циркуляцию воды в системе.
3. Совет - прочтите раздел- XVI. Ответственность исполнителя и потребителя и приложение №1 ( ПП №354 от 06.05.2011г. ) Удачи!
Источник: ПП №354 от 06.05.2011г. , СанПиН 2.1.4.2496-09"
Ника Просветленный (25130) 10 лет назад
на две недели. не более))