почему нельзя давить прыщи

Пользователь удален Ученик (51), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Можно у косметолога , называется - чистка лица.
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 16 лет назад
занесешь ифекцию.. и вообще, и больше появляться начнет
Roman Мастер (1480) 16 лет назад
зеркало запачкаешь
Rewolucia Мыслитель (5676) 16 лет назад
Разнесёт по всему фейсу.
Пользователь удален Мудрец (13813) 16 лет назад
их можно давить,просто часто из-за недостаточной дезинфекции ранки(а часто и полного отсутствия этой самой дезинфекции) вносится инфекция,грязь,и прыщей становится еще больше
Перформер Мудрец (10745) 16 лет назад
травмируешь сосуды микроциркуляции крови-есть возможность образования тромба.. И ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА
Источник: Патологическая физиология
Аленка Просветленный (23145) 16 лет назад
Давить конечно не рекомендуется,НО если очень надо,то можно:распарить лицо,обработать дезсредством,выдавить(можно стерильной иглой),снова прижечь.
Катеринка Мастер (1597) 16 лет назад
Если бы ты поработала в гнойной хирургии,как я,то увидела бы какие последствия бывают от выдавливания обычного прыщика.Когда пол лица разнесёт,потом режут,меняют повязки и колят антибиотики в попу,как минимум неделю,то желание выдавить проходит само собой.
777 Гуру (2701) 16 лет назад
нельзя выдавливать прыщи, так как это может только ухудшить ситуацию. Во-первых, выдавливание опасно распространением инфекции на все лицо, а во-вторых, оно способствует появлению трудновыводимых пятен и рубцов.
Место того, чтобы давить лучше помажь каким-нибудь лосьоном или тоником или чем нибудь спиртосодержащим, а вообще надо кожу регулярно очищать чтобы прыщиков не было.
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261293) 16 лет назад
По нескольким причинам: занесение инфекции, неумение их давить (только специалист), возможные последствия, особенно на лице (появление шрамов с виде оспенных следов). По-моему причин достаточно. Неумение давить это то, что сами Вы выдавливаете поверхность, а "корни" остаются, "разрастаются" и прищей становится больше. Мед.косметолог.
УМНИЦА Гуру (3342) 16 лет назад
потому что 1) остаются рубцы и пятна 2) можно занести грязь 3) потом еще больше пососкочит .
залезай на угрей. нет