Это реально или фотошоп? И если такое бывает, то при каких условиях?)) Мне не верится в это чудо.

may be Оракул (78019), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Я о цветении толстянки))) ) У кого-то цвело? И при каких условиях?
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 10 лет назад
Возраст.
Скудный полив и прохладное содержание зимой.
Хорошее освещение.
Скудная земля.
Моя.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (110063) 10 лет назад
просто разрослось растение и все, что удивительного?
Андрей ВинкИскусственный Интеллект (151450) 10 лет назад
Часто видел это растение цветущим? Я вот ни разу за свои 27 лет...
Андрей Искусственный Интеллект (110063) ну как видишь у кого то зацвело и это не значит что сразу фотошоп
Викусик) Мастер (1045) 10 лет назад
реально, просто качественно сделанное фото, с фотообработкой
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151450) 10 лет назад
Эх, жаль не цветовод.. .
Но коротенький поиск привел вот к чему:

Почему-то многие ассоциируют «здоровье» толстянки с финансовым благополучием. Но все же, это глупые предрассудки. А вот то, что этому растению необходим особый уход –это факт. Толстянка способна достигать высоты более трех метров. Все мы привыкли видеть толстянку в зеленом цвете, а ведь она способна цвести. Подобно всем суккулентам цветет она при коротком световом дне. Множество маленьких белых цветочков преображают толстянку до неузнаваемости. Однако, добиться этого нежного и прекрасного цветения удается немногим. В чем же секрет «успеха» ?
Толстянка обычно растет довольно быстро. По мере роста её следует пересаживать в горшок большего размера, не нарушая земляного кома, в ту же садовую землю с песком и керамзитом в качестве дренажа. Толстянка «не любит» резкого перепада температур, поэтому не стоит её заносить с улицы сразу в комнату: это плохо отразится на цветении. «Поселите» лучше её в неотапливаемой комнате с температурой около 10-15 градусов. Успех цветения толстянки заключается в том, что все лето (вплоть до самых заморозков) растение должно находиться на улице, с южной стороны, на самом солнцепеке, при этом листья слегка окрашиваются в красный цвет. Поливать её следует после полного просыхания земли (летом это через день-два) . Как и все растения, толстянка нуждается в подкармливании. Для этого можно использовать удобрение Кемиру. Летом толстянку следует подкармливать раз в неделю, а вот зимой – кормить не нужно, важно не забывать поливать по мере того, как листья будут терять тургор. Зимует растение при температуре 10 градусов.
Не знаю, насколько правда, что толстянка способна привлечь богатство для своего обладателя, но нет сомнений в том, что цветущее растение – это неописуемая красота. В знак благодарности за заботу и бережный уход растение радует нас своим цветением. Поэтому, если хотите увидеть «денежное дерево» во всей своей красе, не пренебрегайте рекомендациями по уходу за ним и не забывайте его поливать.
Sand Sand Гуру (2698) 10 лет назад
ты про рамку вокруг растения?
Илья Федосеев Гуру (2768) 10 лет назад
Нет это реально. Но цветение толстянки встречается очень редко.
мАшУНеЧкА Профи (786) 10 лет назад
Да, и в правду на фотошоп не похоже... Наверное это настоящие растиние. Условия для такого растения можно почитать в интернете. По моему мнению те, кто ухаживал и вырастил этот цветок выполняли все, что нужно для этого растения. А что нужно для обычного растения? Правильно! Свет и много воды. Ну может еще где-то удобрить надо...)
Елена Знаток (364) 10 лет назад
Вот тебе и красота, про которую никто не знал. А сейчас все будут про это читать.
Галина Просветленный (41329) 10 лет назад
Это не фотошоп. Толстянка действительно цветёт при соблюдении периода покоя. С октября сокращают полив, 1 раз в месяц. Температура в зимний период должна не превышать +10 град. Обеспечить достаточно много света и тесный горшок. У нас на работе каждый год цветёт. К сожалению фото нет.
may beОракул (78019) 10 лет назад
Все обеспечено, кроме температуры. Где бы найти зимой +10)))) Но попробуем. Спасибо!
Галина Просветленный (41329) В домашних условиях она редко цветёт. У нас на работе зимой холодно, а в доме такую температуру невозможно создать. Да, и забыла ещё написать, что толстянке должно быть больше 10 лет. Цветы цветут в зимнее время примерно около 3х месяцев. каждый цветок живёт около месяца.