Всю жизнь живу в депрессии, что мне делать, если я устала уже от этого? (

Виктория Клименко Мастер (1106), закрыт 10 лет назад
Мне 19,сколько себя помню, у меня не было на лице улыбке, я всегда была угрюмая, меня ничего не радовало, была медлительная, я очень эмоциональная и мнительная, чуть что сразу в слезы.
Сейчас же постоянное чувство грусти и опустошенности, потеря интереса ко всему, я не хочу учиться, начала переедать, поправилась за год на 6 кг, теперь я чувствую себя уже толстой и начинаю голодать и худеть. Часто задумываюсь о смерти и самоубийстве, когда мне плохо могу резать себя ножом. У меня по пол года не идут месячные.
Я просто умираю морально, лечилась гипнозом, лечебным сном, пила антидипресанты СИОЗ "Буспирон, Ципралекс"транквилизаторы "Ноофен" пока пила появились силы, начала даже на танцы ходить, только перестала, и все возобновилось вновь только еще хуже мне стало.
Пишу и плачу, так как родителям причиняю боль, я единственный ребенок в семье. Что мне делать? (
отнеситесь с понимаением
Лучший ответ
зинаида величко Ученик (199) 10 лет назад
НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! для начало надо полюбить себя! надо начать что-то делать а не сидеть дома и плакать (и ненужно больше резать себя ножом)!!! забеди себе питомца (кота, собаку или грызуна какого) животные как-то умеют выводить людей из депрессии, в 19 лет должны же быть какие-то друзья-ТЕБЕ НУЖНО ОБЩЕНИЕ! Добивайся чего-нибудь (задайся целью) и жизнь наладится сама собой! удачи
Остальные ответы
Постиков Алексей Мыслитель (6046) 10 лет назад
Может хорошего психолога или активный командный спорт.
Алла Митрофанова Мастер (1569) 10 лет назад
Могу порекомендовать хороший тренинг. Мой сын его прошел. Затащил меня. Я - своих двух дочерей. У всех теперь движуха.
Столько сразу интересных дел вокруг, вечером падаю от усталости. утром встаю с радостью. Кучу дел переделываю. Интересно все вокруг.
У меня и старшей дочери были аналогичные проблемы до тренинга. Если интересно, пиши; мой е-мейл внизу.
Источник: mitrofanovaa@bk.ru
Lucky Мастер (1463) 10 лет назад
Согласна с Зинаидой. Заведи себе щенка, например - боксёра, соскучиться на даст, гарантия - 100%. Это такая порода, которой до всего есть дело ! :)))) С щенком столько мороки и беготни, что не до депрессий. Плюс новые знакомства во время прогулок с другими собачниками.
Можно ещё в спортзал, в бассейн - польза для фигуры и здоровья.