Мозаичность. Как вы понимаете слово "Мозаичность" в отношении цивилизации человечества?

Александр Кобыляцкий Знаток (318), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
М МИКРОН Гуру (4101) 10 лет назад
Если о мировоззрении.
Мировоззрение может быть калейдоскопическим, когда отдельные его элементы (знания) существуют без взаимосвязи, и мозаичным, когда его элементы связаны меж собой образуя целостное представление о мире.