Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В столице Америки запрещено возводить здания более 169 метров. С чем связан такой запрет?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Мемориал Вашингтона - 169 метров
Высота стелы 169 метров, и не стой Капитолий на холме, мемориал наверняка превысил бы правительственное учреждение: он является одним из высочайших каменных сооружений в мире.

Высота Капитолия от фундамента до верха женской фигуры, установленной на куполе и символизирующей Свободу, – 287, 5 футов (87,6 м) . Этой цифрой как бы установлена планка высоты всех строений в Вашингтоне: здесь нет небоскребов, поскольку запрещено строительство зданий более высоких, чем Капитолий.

В отличие от других больших американских городв в Вашингтоне нет небоскребов. Здесь запрещено строительство зданий более высоких, чем Капитолий - здание конгресса Соединенных Штатов. Вашингтон был спроектирован французским архитектором и инженером Пьером Энфаном. Энфан разделил город на квадраты с Капитолием в качестве центра. Отсюда отходят улицы, названные в честь тринадцати первых колоний. Постановление, по которому ни одно здание в городе не должно быть выше купола Капитолия, все еще действует, и благодаря этому из любой части города открываются живописные виды.
Остальные ответы
Pragmar Гуру (4496) 16 лет назад
Возможно из-за архитектуры города....не вписываются или чтонить типа того
Пользователь удален Просветленный (35562) 16 лет назад
Чтобы не было зданий выше Капитолия ...
l Знаток (479) 3 года назад
Это связано с тем, что в здании Капитолия располагается вся власть США. Таким образом, ничто не имеет силу больше, чем власть Конгресса.