От какой чакры исходит основная агрессия? Какую роль в этом играет интеллект - "солнечное сплетение" ( 3 чакра)?

ВЕСТА Просветленный (34551), закрыт 10 лет назад
(Солнечное сплетение - размышляющий интеллект - животное начало?)
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309390) 10 лет назад
одержимость телесным существованием, агрессия исходит из муладхара чакры, которая находится в копчике.
Если смотреть с помощью ясновидения на качков или бойцов единоборств, то у них "перекачана" муладхара чакра.
Солнечное сплетение Манипура чакра играет роль пищеварения и имеет негативную сторону к алчности. Однако если алчность направлена на приобретение много знаний, то такой "манипуристый" человек может быть выдающимся учёным и т. п.
Каждая чакра пересекается с тремя каналами: Ида, Пингала и Сушумна. Поэтому можно выделить троичность каждой чакры. Поэтому нужно не просто смотреть загрязнение чакры, А именно какая часть чакры функционирует или нет.
Т. е. чакра это многослойное образование и всё не так просто, как вы об этом думаете.
Лыбазкин_старый дизайн был лучшеИскусственный Интеллект (116196) 10 лет назад
Когда строятся гармоничные отношения с обществом ,чакры "открываются" сами собой ?
Олег Искусственный Интеллект (309390) Я бы сказал: когда входишь в гармонию со всей Вселенной, тогда чакры очищаются сами собой. Чакры можно поставить эквивалент карма поступков (тела) карма мыслей и карма слов. Очищаются все три типа кармы. В идеале самоочищение происходит в состоянии Самадхи. Например во время тепловой йоги температура тела йога поднимается выше 50 градусов, идёт мощная чистка. Обычные люди умирают, если у них температура тела выше 42 градусов (медицинский факт) Во время самадхи возникает очень мощное внутреннее напряжение во внутреннем мире человека и Тогда за несколько минут можно очистить карму, которая накапливалась в течении одной или нескольких человеческих жизней. Но обычные люди не могут входить в самадхи, поэтому им приходится очищаться за счёт страданий в разных формах (психических и физических) в жизненных ситуациях.
Остальные ответы
Инкарнация Создателя Сновидений Мыслитель (6851) 10 лет назад
Агрессия - защита, овладение, выживание, территория обитания - это прерогатива Мудладхары - корневой чакты.

Манипура - на ряду с прочьми функциями, предоставляет человеку возможность влияния на окружающих. Это скорее вопросы харизмы, энергетического донорства, как взаимодействия на уровне обмена силами и энергиями.
Полина Шторм Мастер (2052) 10 лет назад
Видимо, у разных людей здесь разные представления, я например впервые слышу, что солнечное сплетение можно отнести к интеллекту.

По моим ощущениям, агрессия - это работа канала, а не чакры, и она может включаться для преодоления препятствия на любой чакре. Если препятствие материального характера - энергия концентрируется в первой чакре, если препятсвие социальное - в третьей и т. д.
ВЕСТАПросветленный (34551) 10 лет назад
Интеллект символизирует желтый цвет, а у третьей чакры (солнечное сплетение) желтый цвет.
Полина Шторм Мастер (2052) По-прежнему не вижу связи как между интеллектом и желтым цветом, так и между интеллектом и третьей чакрой. Но замнем :)
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331972) 10 лет назад
Никакая. Агрессия исходит от отрицательного выбора индивида в ситуациях программы, от выбора низкого, когда душа должна наоборот стремиться ввысь и перерабатывать старые энергии, она вновь опускается до животного состояния.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.