Антопогенные загрязнения это...?

Наташа Прокофельефа Ученик (104), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Кот Гуру (3516) 10 лет назад
...на самом деле антропогенные загрязнения - загрязнения окружающей среды в результате человеческой деятельности
Yuriy Ciganyn Мудрец (19989) 10 лет назад
Антропогенные загрязнения-загрязнения в результате человеческой деятельности: выхлопными газами автомобилей, в частности этилом свинца (до 50%промышленного загрязнения городской среды), полей (почв) и подземных вод-гербицидами, т. е. веществами, угнетающими все организмы кроме заданных (чтобы облегчить себе жизнь и не заниматься более трудоемкой прополкой и культивацией сорняков), загрязнения радиоактивными изотопами вследствие испытаний ядерного оружия и аварий на атомных АЭС и т. д..