какое сказуемое в предложении МНЕ МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ ???

Артур Гутник Ученик (50), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 6 лет назад
Для начала вспомним: фразеологические обороты не дробятся, весь оборот является одним членом предложения.

Далее отметим, что МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ – это фразеологический оборот, который мы употребляем тогда, когда хотим сказать, что у какого-то человека нет музыкального слуха.

Предложение _Мне медведь на ухо наступил_ равно по значению предложению _У меня нет музыкального слуха_.

Грамматическая основа предложения _Мне медведь на ухо наступил_ – МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ. Это простое глагольное сказуемое, выраженное фразеологическим оборотом.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.
Остальные ответы
Ксана Оракул (74882) 10 лет назад
НАСТУПИЛ -сказуемое