Ну что любители кваса и кефира за рулём - победа?? ? Путин дал отмашку?

Евгений Лобанов Просветленный (23054), закрыт 10 лет назад
Госдума может рассмотреть возможность принять поправку, разрешающую водителям иметь в крови до 0,35 промилле алкоголя. Соответствующую корректировку уже одобрил профильный комитет Думы.

Однако комитет также предложил существенно ужесточить наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде. За нарушение водителю может грозить штраф в 30 тыс. рублей с лишением прав до двух лет, пишет ИТАР-ТАСС.

За вождение в пьяном виде без прав будет грозить арест до 15 суток или штраф в 30 тысяч рублей. Повторное привлечение по аналогичному нарушению приведет к штрафу в 50 тысяч рублей и лишению прав на три года.

Минимально допустимый уровень алкоголя в крови водителей (0,3 промилле) был отменен два года назад.

Противники столь кардинальной меры до сих пор высказываются о том, что прибор, которым измеряются уровень алкоголя, может показывать значения с погрешностями. К тому же незначительное количество алкоголя в крови может стать следствием применения лекарственных препаратов и ряда продуктов.

Привет трезвенники)) )
День умеренности отмечаете в связи с этим?
http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
Лучший ответ
Мудрая крыска Просветленный (29051) 10 лет назад
Особенно порадовал пункт о том, что будут лишать прав того, у кого их нет.)))
Остальные ответы
М.И.С.С. (люблю Котика) Искусственный Интеллект (126328) 10 лет назад
Я рада, пойду кефиру нажрусь)))
Источник: Привет)
вася иванов Просветленный (39753) 10 лет назад
это просто издевательство. не 0.35 а 0.15
Madfish Просветленный (30554) 10 лет назад
Если сделают 0,35 разрешенных, то еще больше пьяни будет на дорогах.
Саратов снова на майле ))) Просветленный (25945) 10 лет назад
Этанол - смысл моей жизни!
Источник: Ура ! Теперь могу ездить !
. . Гуру (3845) 10 лет назад
это все хорошо конечно. И ужесточение для алконавтов инфантильных тоже хорошо. Только не 30 т. р. Таких в биореакторы надо пихать для обогрева жилого фонда в холодное время.
Сергей Калеев Оракул (89638) 10 лет назад
Ну, теперь можете уквасится и укефирится...
Источник: Привет!
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 10 лет назад
Налил ровно 0.32!)) До утра испарицца!))))) писец цыфра, а чё не 0.17 или 0.169876?! Бля перегрелись они там ёмбмайё!!!!
Источник: Прывед!
Ветер Искусственный Интеллект (400700) 10 лет назад
а если я пиво в бутылку из под кваса налью это как будет
АндрейОракул (62385) 10 лет назад
это будет пиво в бутылке из под кваса плюс запах из рта и отправка на медосвидетельствование ибо допуск в промилях не раешаетсадиться за рульдаже после стакана пива
521 Просветленный (21867) 10 лет назад
Ясен пень лишать невыгодна, за 1,5 года сколько поборов бюджет не снято, растущего в цене бензина сколько не продано. рынок запчастей тоже в убытке. Только мировые судьи теперь в минусе, видать департамент кому надо наверх присылать перестал.
Сергей Соколов Оракул (50285) 10 лет назад
погодьте радоваться - ещё когда примут - да и дима так просто не пустит
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Радоваться пока рано. А кефир и квас как пила, так и буду пить!
Кстати, штрафную бальную систему задвинули.