Простуда на губах (герпес)

Око Гуру (2700), закрыт 10 лет назад
Заколебала блин, вылазиет каждый год почти в одно и то же время летом! Мажу ее этим зовираксом, проходит, но вопрос в том чего она каждый год то лезет? Может как то изнутри надо лечить? таблетками например?
Лучший ответ
Илья Мастер (2480) 10 лет назад
Герпес - это вирус.. . он есть у большинства людей, просто он заглушен иммунной системой, как только иммунитет слабеет, вот он. . и хорошо что на губах.. . вобще может быть где угодно.. . у меня был, тоже на губах высыпал, в основном весной.. . потом перестал и уже долгое время нет.. . что делал я.. . 2 раза пропил курс таблеток ацикловир, это отечественный не дорогой препарат, и мазал мазью ацикловир, тоже не дорогая, начинал пить таблетки как только начинал лезть на губы, и пропивал полный курс, (1 упаковку) . и еще очень хорошо помогает чеснок, как только почувствовали зуд, половинку чеснока к этому месту 15-20 минут и он даже не вылазит....
Остальные ответы
Константин Л Профи (654) 10 лет назад
стресс основная причина её появления
ксюша король Мастер (1222) 10 лет назад
боюсь тебя огорчить. если вирус герписа поселился один раз в организме, то его нельзя вылечить. лечить только когда вылезит и то только чтобы исчез. с этим уже ничего не поделаешь
!SILLVER Мудрец (10830) 10 лет назад
купите АЦИКЛОВИР, таблетки и мазь. ТАБЛЕТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы лечите снаружи, а в крови инфекция остается. Это заболевание лечиться, но может и появиться. Важно лечиться правильно)))
Ольга Скарбарчук-Біль Ученик (226) 10 лет назад
К сожалению, герпес - это навсегда. Единственное, что можно сделать - это постоянно поддерживать иммунитет, опасаться переохлаждений.
Роман Крючков Знаток (467) 10 лет назад
Если один раз случился, до конца вылечить не получится. Как только почувствуешь, подозрительный зуд, хотя видимых признаков может и не быть - принимай таблетки Ацикловир. Даже если уже видимо появился, всё равно принимай. Первые два раза по 2 таблетки, потом по одной через каждые 4 часа. В этом случае мазью можешь не мазать.
Яна Власюк Профи (617) 10 лет назад
У меня эта проблема сезонная к сожалению. К этим мазям привыкаешь, особенно если они дешевые. Брать нужно подороже. Хотя бы ГЕРПЕВИР, ацикловиром сама пользовалась-поначалу помогал, а потом перестал лечить.
А вообще герпес по идее вылечить никак нельзя. Даже если будешь покупать супер-дорогие препараты