Какую роль в развитии истории человечества сыграли металлы?

Сергей Таджибаев Ученик (104), закрыт 16 лет назад
Реферат на тему.
Лучший ответ
Константин Астахов Мудрец (12408) 16 лет назад
Металлы позволили человеку:

1. Создавать недоступные ранее точные формы (литьем, ковкой, прокатом) . Из этих форм появились новые изделия - доспехи, проволока, трубы, резонаторы, зеркала, цепи, крепежные метизы и аксессуары для их применения. Расширились возможности создания вещей из несоединимых ранее материалов (напр. , кожаных полос, которые раньше связывали в сбрую, а теперь склепывают и крепят скобами и пряжками) .

2. Создавать орудия труда и войны, предметы искусства с новым функциональным назначением, более высокой ремонтопригодностью и прочностью, утилизируемостью. Произошел переход к ремеслам как постоянному промыслу.

3. Использовать недоступные ранее эффекты (электрическую проводимость) . Гальванопластика была еще в древнем Вавилоне - читайте про батарейки.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17035) 16 лет назад
про металлы не знаю но вот метлы в правильных руках творят чудеса
-=ЙоЖ=- Профи (564) 16 лет назад
с пом металлов начали создавать орудия труда, инструменты и т. д.
Вадим Малыхин Мастер (1074) 16 лет назад
Роковую роль они сыграли. Роковую:)
S-MASIK Знаток (439) 16 лет назад
Если бы люди не открыли металл, мы бы остались в каменном веке.
Иван Иванович Мастер (1658) 16 лет назад
Учебник по истории древнего мира за 5-ый класс.
Ded Мыслитель (8080) 16 лет назад
Революционную. И созидание, и разрушение, и деньги, и святыни - всё это металл. Большой вопрос - как и кто додумался их добывать. Самородки встречаются редко, да и ещё меньше имеют прикладное значение. Полуобезьяна, человек-кочевник, человек-собиратель кореньев - слабо вериться, что такие нашли самородную медь, самородное олово и самородный цинк, потом сплавили это на странном костре с температурой более 1000 градусов в первую бронзовую вещицу. А процесс получения железа и стали могли придумать только викинги после очередной порции настойки из мухоморов.
Металл - это символ, это колдовство, это власть. Без металлов человек не человек.