На каком рынке Москвы продается клубника совхоза им. Ленина? кто покупал и по какой цене? спасибо ответившим

Марфа Ивановна Мудрец (10618), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Инна Любимова Мастер (2446) 10 лет назад
Ой, этот вопрос прям для меня!
мы с мамой несколько дней назад ездили в совхоз имени Ленина собирать клубнику. Ездили собирать не потому, что у нас денег нет на клубнику, а потому что не хотим покупать греческую или египетскую клубнику, выращенную на сплошной химии. Именно ею завалены сейчас все рынки Москвы. А своей клубники на участке пока недостаточно для заготовок. Поэтому мы с ней поехали собирать клубнику. Заплатили нам за сбор не деньгами, а клубникой - ровно десятую часть от собранного. Нам "заплатили" почти 9 кг. клубники!
Вобщем, Марфа Ивановна, Вам надо спуститься в метро на зеленую ветку и ехать до станции метро Домодедовская! Там потом выходите из поезда из последнего вагона в сторону области, подымаетесь наверх и там вам сразу в глаза бросятся очень яркие огромные клубники. Да, я не вру. Они сделали свои торговые палатки не как обычные палатки, а в форме клубники. Внутри этих клубничек сидит женщина-продавец и продает клубнику. Эти палатки снаружи обклеены эмблемой Совхоза имени Ленина. Это действительно их клубника. По-моему в последний раз (в субботу, 22 июня) цена за 1 кг отборной клубники была 170 руб. Но какая цена сейчас - не знаю. Ещё от работников совхоза имени Ленина мы слышали, что подобные торговые "точки" стоят вдоль Каширского шоссе. Так что, если поедите по Каширке, то обязательно увидите их "Клубничные точки". Удачи!! !

Ну а про рынки ничего сказать не могу. Просто не знаю. Знаю только то, что если совхоз напрямую продаёт на рынках Москвы, то они тоже продают в подобных "клубничных палатках" в виде клубники. К сожалению, многие недобросовестные продавцы продают иностранную клубнику под видом "своей", то есть Совхоза имени Ленина. Грустно, что повсюду обман.
Марфа ИвановнаМудрец (10618) 10 лет назад
вот спасибище большое!!! я в этом году только посадила клубнику-и пока прет ботва,купила какую то Рязанскую- резиновая аж жуть. Надо будет по возможности сьездить и прикупить,тоже не хочу заморскую,хочу свою,родную :)
Инна Любимова Мастер (2446) могу с вами ещё одним секретиком поделиться вы можете поехать в этот совхоз "пособирать" клубнику. У них очень хорошие сорта растут и на всех плантациях несколько сортов. Это логично. С их стороны было бы нелогичным все поля засеять только одним сортом клубники. Мы даже когда собирали, заметили, что на разных грядках растут разные сорта. Ну так вот. Те, кто собирает там клубнику, очень часто для себя собирает усы клубничные - для разведения на своих участках. Работники совхоза не запрещают этого делать. Там был мужичонка в годах, так он со знанием дела ходил по грядкам и по обилию цветения и обилию ягод определял какой ему усик отщепнуть от какого кустика. Вобщем, хохяйственный мужик! :)) Молодец! Ну впрочем это уже вам решать - ехать ли вам за усами клубники в совхоз или нет. :) Интересно, а сколько сейчас усы клубники стоят в питомниках? А то получить настоящую свежую клубнику с грядки, так ещё и усы клубники, как бесплатный бонус - весьма неплохо. согласитесь! :))
Остальные ответы
; Гуру (3501) 10 лет назад
Не из москвы но у нас 1 кг 400 рублей)