Тосол и антифриз смешать может запенится?

Верочка Ученик (61), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
1 Просветленный (26786) 10 лет назад
Верочка, ты борщ со щами смешивать пробовала? И дай мужу, что он скажет?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104804) 10 лет назад
Тоже самое, если спросить--Водку с водкой смешать можно?
Тосол торговая марка антифриза Дзержинского химзавода.
Основа у ОЖ у всех одна--раствор этиленгликоля с водой. Отличаются только добавками и присадками.

В Государственном Союзном НИИ органической химии и технологии 3 года шла работа по созданию новой рецептуры охлаждающей жидкости. Наконец, сотрудниками отдела "ТОС" ("ТОС" - сокращенно - технология органического синтеза) была разработана новая рецептура и технология охлаждающей жидкости. Теперь этот антифриз все мы знаем как ТОСОЛ. Слово "тосол" придумал один из авторов этого антифриза - В. Н. Кирьян. Оно образовано из: "ТОС" - название отдела, где работали создатели рецептуры, и "ОЛ" - по химической номенклатуре веществ это окончание показывает, что речь идет о спирте (этиленгликоль - это двухосновный спирт).