Как перегнать музыку с аудиокассеты на жёсткий диск ПК?

ИнноКентий Камирь Знаток (355), на голосовании 10 лет назад
Народ, товарищи аудиофилы нужна ваша помощь! Есть аудиокассета, есть двухкассетная дека LG пр-ва конца 90-х с линейным выходом (или входом, ну короче Line In написано) .

Подскажите:

Какой кабель нужен для подключения деки к компу? как он выглядит? (нужно точное название или ссыль на фото)

Через какой разъём на компе магнитофон подключать ?

Дополнен 10 лет назад
Сейчас посмотрел, на магнитофоне на переней панели CD/Line IN написано. и два входа под тюльпаны - красный и белый.
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) 10 лет назад
LineIn это вход, если на кассеты записывать через деку.
На деке подключать к разъему наушников, на компе в микрофонный или линейный вход. Кабель зависит от гнезда на деке, наверное будет такой, точно сказать не могу, мои телепатические способности барахлят и я никак не могу разглядеть какое у Вас гнездо на деке:

remont-kompov.ru Гуру (2535) 10 лет назад
Если есть аудиовыход на мафоне - подключить кабелечком (на мафоне выход, на компе - вход для микрофона)