в какой мед ВУЗ можно поступить после колледжа на лечебное дело? САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Nelly_sport Знаток (350), закрыт 9 лет назад
хочу уходить после 9 класса и поступить в колледж, после его окончания ОООЧЕЕННЬЬ хочу поступить в МЕД ИНСТИТУТ! Но мне многие говорят, что не берутв институт т. к. берут только на базе 11 классов (а у меня получается 9 классов) . Как поступить? Посоветуйте какой колледж и институт? может у нас в Питере есть мед институты которые сотрудничают с колледжами (что бы после колледжа сразу без экзаменов поступить в институт )
Лучший ответ
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 10 лет назад
Везде одинаково: ЕГЭ, хоть после какого мед. колледжа. И учти, что в колледже нет задачи готовить студентов к ЕГЭ. Если очень хорошо учишься, не ходи в колледж, готовься к ЕГЭ.