Добрый вечер! У компьютера при включении черный экран и клавиатура не работает, никаких звуков, вентиляторы работают все

О, Мой господин Ученик (172), закрыт 10 лет назад
Причина этого в следующем - один человек полез в работающий компьютер с вольтметром, чтобы проверить напряжение где то в районе входа на вентилаятор кулера процессора. Компьютер один раз отключился - ничего, работал, но по второму разу - запахло горелым и с тех пор, как описал - черный экран, без звуков, клавиатура не работает, мышка вроде тоже, но все венитляторы что есть - крутятся. Я подозреваю, что это материнская плата (модель ASUS - P5KPL/EPU). Как вы считаете ?
Лучший ответ
Мичман Профи (583) 10 лет назад
Один из самых верных способов проверки исправности материнской платы таков. Отсоедините от платы модули оперативной памяти, видеокарту, жесткий диск и все другие девайсы. Оставьте только центральный процессор. Включите компьютер. Если после его запуска вы услышите писк динамика, значит, материнская плата исправна. В таком случае поломалось одно из отключенных устройств. Если никаких звуков нет и материнская плата никак не реагирует на отсутствие модулей оперативной памяти, значит, она вышла из строя. А для начала попробуйтее сменить батарейку. Такое часто бывает
Остальные ответы
Дима Милованов Ученик (191) 10 лет назад
У меня такая же проблема была, несколько раз отвозил в ремонт, но как чинили так он и снова ломался.. . Все дело в материнской плате, я решил отключить одну плату оперативной памяти и компьютер включился, но системы глючит как проклятая, так что снова в ремонт.. . -_-