англия и великобритания это одно и тоже

Максим Ефимов Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262146) 10 лет назад
Нет ! :) Великобритания - это Англия, Шотландия и Уэльс !
Соединённое Королевство состоит из Великобритании и Северной Ирландии !
Там всё сложно ! :)))
Остальные ответы
Эль А Гуру (4571) 10 лет назад
говорят, что да. но вообще страна называется Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии. а Англия входит в её состав.
Аркадий Вербицкий Знаток (373) 10 лет назад
Англия - часть Великобритании. Википедия тебе в помощь
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27652) 10 лет назад
Страна Великобритания. А в её состав входят Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.
marina astafieva Оракул (79479) 10 лет назад
Англия географически составляет часть Великобритании
Bro Мыслитель (8943) 10 лет назад
Нет. Чтобы не путаться- приведу такую аналогию: Англия- это как Россия ( РСФСР) , а Великобритания- как СССР.
Источник: Англия- одна из стран( разумеется, главная) , которая входит в королевство Великобритания. Ирландцы, уельсцы, шотландцы- это для англичан как чурки для нас.
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
я недавно задала вопрос техподдержке вконтакте: почему в списке стран нет Англии? (поиск людей по странам) -Да все потому, что Англия называется Великобританией