Пересушила кожи, кремами от прыщей. Кто знает как востановить былой тип кожи?!!

Madina Vagner Ученик (204), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что я очень сильно пересушила кожу лица, особенна на Т-зоне. Это пройзошло, из-за того, что я очень часто страдаю от прыщей и я кажется слишком часто и много нанесла на кожу специальный крем (который сушить прыщи) . А так же, этим летом я отдыхала на море, и я забыла взять увлажнивший крем и солнце высушила мою кожу еще хуже. И теперь мне кажется будто у меня морщины на Т- зоне и очень не приятно ощущение, кожа сильно стянулась. Дайте пожалуйста мне совет, как все это исправит, спасибо!
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 10 лет назад
Все просто. Возьмите линейку по уходу за кожей, которая соответствует вашему типу кожи и вашему возрасту. Если у вас прыщи, это совсем не значит, что у вас жирная кожа. Прыщи посещают и комбинированную, и сухую. Просто причины бывают различающиеся

итак, линейка состоит
как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :

а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (например двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз, или мягкий бальзам
во-первых, им и с век можно удалять макияж, и с лица, и с губ
во-вторых, оно деликатнее
при удалении умывалкой смывается только пигмент косметики, а не силиконы, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи, а также может привести к ранним морщинам, черным точкам, лишним прыщам
мыло тоже не очищает как должно

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом.
пенка, гель, молочко - строго для своего типа кожи

в) пилинг
скраб, эксфолиант, гоммаж - зависит от типа кожи и чувствительности.
некоторые гоммажи можно использовать каждый день как умывалку, но таких немного
в основном пилинг не рекомендуется чаще 1 раза в неделю. особенно если средство с кислотами или отшелушивающими частичками

г) безспиртовой тоник. Тонизирует, завершает очистку

по другой системе после умывания и возможно пилинга на лицо наносятся тонер и молочко-эмульсия

затем крем для лица или ночная маска.
питательные средства для своего типа кожи лучше брать в виде ночных кремов и масок. они более активны, концентрированы и лучше действуют во время отдыха
на утро оставить увлажнение и легкие текстуры
при жирных типах кожи питать необходимо минимум 2 раза в неделю
при сухих минимум через день

что делаем утром:
умываемся водой, молочко для умывания или гидрофильное масло+умывалка
чистим зубы, все такое
очищаем лицо тоником. Опять же в азиатской системе тоников не бывает, только тонер, это для европейской
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи. или тонер и эмульсию. или тонер и стартер\утреннюю маску
ждем не менее 30 минут, затем убираем остатки крема и наносим декоративную косметику

декор - бб-крем хотя бы - необходим для защиты кожи от загрязнений и обезвоживания, а также при наличии ув-фильтров - от фотостарения
Источник: визажист, косметолог
Остальные ответы
Это я Искусственный Интеллект (101306) 10 лет назад
солкосерил мазь - быстро восстановит
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 10 лет назад
вам нельзя обычные увлажняющие средства. опять пойдут прыщи. купите тоже от прыщей крем - но с увлажнением. и не в ларьке а в аптеке. посоветуйтесь в аптеке. мне раньше нравился Биодерма АКН
state records Гуру (3329) 10 лет назад
Меньше надо всяким говном мазаться.
Ксения Хозиева Знаток (350) 10 лет назад
Мне помогали крем с натуральный маслом алоэ
Гарьеровские питательные крема
И ланолиновый крем
@@@n@ Мастер (1031) 10 лет назад
Если у вас проблемная кожа, это прыщи, обязательно нужно пользоваться кремами для жирной кожи! ! Это раз! Во вторых не стоит покупать дорогие крема! У меня тоже была проблемная кожа, для начала мы с вами ее востановим: обязательно умывайтесь только детским мылом! , тоник любой не дорогой купите для ЖИРНОЙ КОЖИ! Детский крем, хотя бы недельку используйте, Хотя бы раз в неделю нанесите скрабик: это ложка соды и ложка соли, и ложка воды, смесь нанесите ну на мин 3-5, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, ну незнаю перед сном или как вам удобно там на прыщи ватной палочкой нанести МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО, мазь неприятная на запах, но я терпела)) ) знаете проработав в летуле, пробуя много чего дорогова, единственное то мне помогло, то что я вам написала, а там решайте сами, через месяц я стала замечать что кожа лучше выглядит, и еще обязательно пропейте витамины. Удачи)))
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 10 лет назад
Экстренно и быстро можно увлажнить сверх пересушенную кожу маслом жожоба. Теоретически масло жожоба так похоже на человеческое сало, которое вырабатывает кожа, что оно может "обмануть" кожу, давая ей понять, что было произведено достаточно количество кожного сала, тем самым сохранив баланс кожи. Маслу жожоба под силу привести в порядок даже сильно обезвоженную, шелушащуюся и шершавую кожу. Проникающая и смягчающая способность масла жожоба помогает бороться с огрубевшими участками кожи на подошвах ног, коленях и локтях.