Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто из мира животных способен прожить без пищи 2,5 года?

Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
Ученые биологи утверждают, что тарантул может прожить без пищи 2, 5 года
http://planeta.rambler.ru/community/zima.svetlana/?p=8

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тарантулы
Тарантулы (Lycosa) — общее название нескольких видов крупных ядовитых пауков, относящихся к семейству пауков-волков (Lycosidae).http://molbiol.ru/pictures/83926.html
Описание
Длина тела паука достигает до 3.6 Обитание
Обитают в основном в степях, лесостепях, полупустынях и пустынях. Тарантулы обитают в глубоких (около 50 см. ) норках. Ночью охотятся на насек Укус
Тарантулы ядовиты, но каждый по разному. Их укус смертелен для некоторых животных, но для человека не опасен. В России встречаются мизгирь (Lycosa singoriensis) или как его называют в России - русский тарантул. Укус русского тарантула по болезненности напоминает ужаление осы-шершня и вызывает опухоль укушенног Размножение
Размножаются в конце лета (конец июля, август) . Найдя подходящую и надежную норку самка откладывает яйца в паутиновый кокон .
Тарантул южнорусский (Lycosa singoriensis). Распространён в средней Азии и по югу России включая Украину. Обитает в пустынной, степной и лесостепной зонах. Размер паука: 25-35 мм. Тело густо покрыто волосками. Окраска буро-рыжая, иногда почти черная. Бока - белесые, пушистые; низ - темный почти черный. Роет вертикальные норы, выстланной паутиной. Днем охота выглядит следующим образом: Тарантул караулит вход в норку, при появлении около норы насекомого выскакивает из норы и ловит его. Как правило, сигналом к атаке служит тень от насекомого пробежавшая по входу в нору. Привязав пластилиновый шарик к нитке, и покачивая им перед норкой можно выманить тарантула наружу. Ночью паук выходит из норки и охотится за насекомыми. Спаривание происходит в конце лета. Зимуют молодые особи и копулировавшие самки. На зиму паук углубляет норку и забивает вход землей. Может зимой вести активный образ жизни, если попадает в отапливаемое помещение вблизи человеческого жилья. В начале лета самка плетет кокон и откладывает в него яйца. Кокон носит на себе. Появившиеся маленькие паучата держится на самке. Затем, постепенно покидают паучиху и расселяются в округе.
Тарантул ядовит. Человека кусает редко. Укус вызывает локальную опухоль и сильные болевые ощущения. Место укуса необходимо сразу прижешь спичкой. Укусы пауков неглубокие, яд впрыскивается в кожу. При прижигании происходит термическое разложение яда. Этот метод широко распространен в средней Азии и применяется при укусах всех ядовитых пауков который ей же и охраняется. Молодые паучки после выхода из яиц некоторое время сидят на спине самки...

Тарантул южнорусский (Lycosa singoriensis)

Екатерина СергеевнаВысший разум (104050) 16 лет назад
Валентина, Вы молодец!!!
Valia Ovs Гений (81504) Спасибо,Катюш,но не знаю,понравится мой ответ Дмитрию.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4798) 16 лет назад
тарантул кажется! или ещё какой паук...
Пользователь удален Знаток (341) 16 лет назад
Вирусы - немного не животные, но проживут точно.
KATRINE Ученик (125) 16 лет назад
на какую букву начинается?
Дмитрий Анатольевич™Высший разум (108231) 16 лет назад
Мне кажется на Й =)))