Сильно чешется собака

l.o.v.e_06@mail.ru Ученик (143), на голосовании 10 лет назад
моей собаки 6 лет в последние время она скулит иногда и прихрамывает а потом все проходит постоянно лижет лапу или опять скулит и хромает стала сильно недавно чесаться хвост и попа лысеет до крови что это может быть ?
Голосование за лучший ответ
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 10 лет назад
к ветеринару идите он и скажет что это может быть
KAMILLA Мастер (1376) 10 лет назад
Не запускайте собаку, вам надо кровь сдавать на анализ, не тратьте время
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 10 лет назад
Что угодно. Проблемы печени, аллергия, стафилококк, грибковая инфекция, гормональный сбой.. . Сами сдали кучу анализов. Сегодня наконец-то выяснили причину облысения. Оказались проблемы с щитовидкой. Так что довольно сложно выявить причину, если это будет ни грибок, ни аллергия. Для начала сделайте смывы и уберите из рациона все, что может дать аллергию. Сразу оговорюсь, например, вы давали всегда курицу и аллергии не было. Но это не значит, что курица не может оказаться аллергеном. Пищевая аллергия имеет накопительное свойство. Нет, нет и раз есть.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305644) 10 лет назад
соскоб нужно сдать

то, что лижет лапу-так посмотрите .что там. может травма, может колючка какая застряла. может грибок. стафилококк
Мария Просветленный (20503) 10 лет назад
Исключите аллергию, грибковое поражение, паразитов