Посоветуйте пожалуйста породу собаки!! ! (СРОЧНО)

Olga Rewy Ученик (188), закрыт 10 лет назад
Я уезжаю учиться и мама остаётся одна в большом частном доме, хочется подарить ей надёжного защитника и преданного друга, дрессировкой она заниматься не будет ( в этом-то вся и проблема с выбором собаки, ведь им нужно воспитание) , а обыкновенная болонка или шарпей защитить не сможет, , сначала думала купить ротвейлера (девочку). . почитала отзывы,. . не очень обнадёживающие, ..Пожалуйста, подскажите, какая порода более уравновешена и может сочетать в себе качества компаньона и защитника ( или хотя бы сторожа) . Буду крайне благодарна и признательна!
Лучший ответ
Остальные ответы
Алина Сморковкина Знаток (276) 10 лет назад
Тибетский мастиф, немецкая овчарка... 100% защитить смогут)
*АNARA* Мыслитель (6092) 10 лет назад
Глупый вопрос.
Это одно и тоже что сказать "Хочу родить умного ребенка, но мы его не будем ничему учить".
ЛЮБОЙ собаке нужно правильное воспитание. Взяли собаку, не надейтесь что она будет сразу начать сторожить вас и защищать.
Нужно дать её правильное воспитание, нужна правильная дрессировка.
Elizabeth Kodzokova Мастер (2271) 10 лет назад
Вообще, чтобы собака охраняла, ее надо этому научить. Но можно взять напримр мастифа, он внушает страх своим грозным видом))
Extra Высший разум (157643) 10 лет назад
Смысл тогда заводить собаку, если ею не заниматься. Тогда уж поставьте сигнализацию срочно, быстрее и дешевле обойдется. Собаку надо натаскивать на реальную ситуацию, и встречный вопрос: справится ли ваша мама с представителями пород, предложенных предыдущими ответчиками.
Елизавета Мастер (2124) 10 лет назад
Западно сибирская лайка хороший охранник, умный добрый, красивый, уход за шерстью не большой... У самих такой был!

Дж.Поллак Оракул (57405) 10 лет назад
пусть удаляют, мне не жалко.
КУПИ СЕБЕ МОЗГИ СНАЧАЛА, А ПОТОМ ПЫТАЙСЯ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ПОДАРКИ!!!!
Волчица Мудрец (17674) 10 лет назад
В вашей ситуации идеальным выходом будет пультовая охрана. Если собакой не заниматься она с большой долей вероятности может сама стать угрозой для хозяина. Да и для того чтобы собака эффективно защищала, ее нужно этому учить. Честно говоря, я не совсем понимаю, когда собаку заводят для охраны, когда есть куча фирм, которые предоставят более эффективную и надежную защиту
Евгения Доценко Мастер (2036) 10 лет назад
А вы не боитесь что потом маму надо будет защищать от собаки, ведь без должного воспитания могут быть огромные трудности с поведением собаки. лучше правда поставте охранную систему в дом. а в качестве компаньона маме кошку заведите.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 10 лет назад
Так сейчас мне понаставят единиц . Моей соседке сверху сын взял питбуля дожачьего типа. Был всего один случай нападения и то спровоцырованный. Правда он воспитывал пса палкой. Но это не помешало псу вырасти умным и сдержаным существом.
Только не забудь уведомить свою маму о породе и её особенностях, а ещё лучше посоветуйся с ней.
Ира Анненкова Ученик (80) 10 лет назад
Вот сайт он поможет вам найти собачку своей мечты подбор собаки
BERGENIA Оракул (65701) 10 лет назад
Если дрессировкой вообще не заниматься то о большой собаке и речи идти не может тк последствия могут быть самые плачевные. Можно завести например фокстерьера или миттеля, но для мамы это сложные породы.
Вика Егорова Ученик (114) 10 лет назад
мне нравятся-овчарки-хорошие защитники и верные друзья, но без дрессировки смысла нет. если вы заговорили о маленьких собачках - шарпеях - значит у вас есть желание купить собаку небольшого размера. Предлагаю вам Джек Рассела Терьера-небольшая собака, охотничья. Но если все таки захотите чуточку побольше можно купит Парсон Рассела Терьера-у него ноги длиннее)
Таисия Легченкова Мудрец (11498) 10 лет назад
Подари маме сигнализацию с пультом. Это лучший подарок, дабы потом не плакать и не пристраивать собачку.
Херасе, ротвейлер, маме, которая дрессировкой заниматься не хочет.. . Да ее и шарпей съест...
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305614) 10 лет назад
без дрессировки вашей маме никто не подойдет. дело закончиться банальными побегами с огорода и покусами
Аленка Мастер (1049) 10 лет назад
заводить породистую собаку и не заниматься ей, это глупость, даже с дворняжкой нужно заниматься, подарите маме попугая.... или рыбку в аквариуме.... вот с ними заниматься не надо.
Olga Chelalina Профи (682) 10 лет назад
алабай лучше подрощенношо щенка и хорошо если кинолог будет приходить и зантматся с собакой. брать надо через клуб или питомник.